Пульс города от 15.02.2019 г.

ТВЕРЬ СТАНЕТ БЛИЖЕ

В Твери 5 февраля состоялось заседание Правительства Тверской области, на котором обсуждались перспективы дорожного ремонта. Наряду с другими дорогами Тверской области предполагается реконструкция въезда в областной центр со стороны Кимр. Дорога будет спрямлена и расширена. Немаловажно и то, что приведение в порядок въездов в Тверь положительно скажется на безопасности и комфорте жителей области.

ПЛАНИРУЕМ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ

По информации из администрации города Кимры, продолжают поступать предложения кимряков по определению приоритетных проектов благоустройства общественных территорий в 2020 году. Подробности можно узнать на сайте администрации города, в разделе «Формирование современной городской среды». Среди объектов, которые кимрякам предлагают для рейтингового голосования: городской парк; набережная Гавани; парковая зона в квартале ул. 60 лет Октября, ул. Комбинатская, ул. Инженерная, ул. Ильича; сквер у Преображенского собора на ул. Вагжанова.

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ

По информации из ГО ЧС, 30 января на территории города Кимры введен режим «Повышенная готовность». Это связано со скорым наступлением паводкоопасного периода. Разработан план профилактических мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий. В настоящее время происшествий на водных объектах нет, но по берегам водоемов установлено несколько десятков баннеров с предупреждением об опасности выхода на лед.

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НЕ РАСТЕТ

По сообщению из Кимрской центральной районной больницы, с 31 января по 6 февраля зарегистрировано 384 случая ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость не увеличилась, но увеличилась заболеваемость среди учащихся: со 140 случаев до 156. В целом по нашему городу на настоящий момент эпидемиологическая обстановка не вызывает опасений. В городе продолжается диспансеризация населения, которая выполнена на 85%. Проводится мониторинг по онкологическим заболеваниям и анализу выявления заболеваний на ранней стадии. Напомним, что суббота – диспансерный день в Медсанчасти по адресу: Борковское ш., д. 10, когда кимряки могут пройти диспансерные обследования.

КИМРЫ В ЦИФРАХ

По информации отдела статистики предприятий г. Кимры, по сравнению с прошлым годом сводный индекс потребительских цен на непродовольственные товары увеличился. Так, на 11,1% подорожали сигареты с фильтром отечественных и зарубежных торговых марок. Наблюдалось повышение цен на женские хлопчатобумажные халаты и платья – 8,7%, женские куртки, ветровки – 5%, летние платья для девочек дошкольного возраста – 4,2%, мужские брюки из джинсовых тканей – 3,6%, верхние мужские сорочки – 5,3%. Зарегистрировано повышение цен на бензин марок АИ-92, АИ-95, АИ-98 в среднем на 6,7%, а на дизельное топливо – 13,5%. Лекарства подорожали за этот же период на 7,5%, антисептические и перевязочные средства – на 15,9%.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

22 февраля, с 11.00 до 13.00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области будет осуществлять личный прием граждан заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Александр Николаевич Черненко. Запись на прием по телефону: 2-10-74. Следственный отдел по городу Кимры расположен по адресу: пл. Майская, д. 6, 3-й этаж.

Оставьте комментарий