Пульс города от 21.12.2018 г.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Назначен новый руководитель Кимрской стоматологической поликлиники – Елена Олеговна Новикова. Елена Олеговна окончила Калининский государственный медицинский институт в 1990 году. Затем трудилась в Ярославской области.

В Кимрской стоматполиклинике работает с 1992 года. Последние девять лет исполняла обязанности заведующей терапевтическим отделением.

В ближайшее время наши корреспонденты встретятся с новым руководителем, чтобы рассказать кимрякам о нововведениях и перспективах кимрской стоматологии.

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ НА 2019 ГОД

На информационном портале единого государственного экзамена появились официальные проекты расписания государственной итоговой аттестации 2019 года – то есть ЕГЭ и ОГЭ.

ГИА для выпускников 9-х и 11-х классов в 2019 году пройдет в три этапа. Досрочный этап – с 20 марта по 10 апреля; основной этап – с 27 мая по 1 июля; дополнительный этап – с 3 по 20 сентября.

Самые массовые обязательные экзамены в основной период ЕГЭ – русский язык (3 июня) и математика (29 мая).

Математика в этот раз будет проводиться одновременно: и профильная и базовая в один день. То есть школьникам придется выбрать что-то одно, а не оба варианта, как раньше.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники 2019 года – в основные сроки основного периода.

При этом «двоечники» – те, кто получил «неуд» по русскому и математике, – смогут сдать ЕГЭ в сентябре.

У девятиклассников тоже будет три этапа:

досрочный – с 22 апреля по 14 мая;

основной – с 24 мая по 2 июля;

дополнительный – с 3 по 21 сентября.

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2019 года. До этой даты нужно выбрать экзамены, которые школьник будет сдавать по выбору.

Девятиклассники должны определиться с экзаменами до 1 марта 2019 года.

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

Как проинформировал начальник управления ГО и ЧС по г. Кимры и Кимрскому району Сергей Сыщиков, на минувшей неделе серьезных пожаров не зафиксировано. Аварий на объектах ЖКХ и электросетях также не было. Имели место только плановые работы по устранению мелких неисправностей.

На водных объектах в городе также происшествий не зафиксировано, хотя в связи с оттепелью на прошлой неделе лед на Волге и ее притоках заметно ослаб и был зарегистрирован несчастный случай у деревни Романово. Силами МЧС подготовлено 17 знаков о запрещении выхода на лед в зимний период.

В городе сохраняется режим повышенной готовности. По словам Сергея Сыщикова, он будет продлен и на предстоящие новогодние праздники.

УМНИКИ И УМНИЦЫ

Подходит к концу муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. По его итогам сразу несколько кимрских учеников получили приглашение в областной лагерь «Компьютер и Я» для углубленного изучения предметов. Еще несколько человек выступят на региональном этапе всероссийской олимпиады в Твери.
5 декабря будущие выпускники городских школ писали сочинение. Эта работа является допуском к предстоящей итоговой аттестации. Из 192 школьников положительную оценку получили 188 учеников. Пересдача состоится в феврале следующего года.

Оставьте комментарий