Пульс города от 22.03.2019 г.

ПРО ОТСУТСТВИЕ ВОДЫ

По информации из муниципального предприятия «ВКХ», в течение прошлой недели проводились профилактические работы на водозаборе. Была проведена очистка приемной камеры первого подъема – это первая очистительная камера, куда поступает волжская вода. Также за последнее время произошло несколько ограничений в подаче воды, которые связаны с перерывами в подаче электроэнергии и с аварийными работами на водоводе в районе Заречья.

МУСОР И ДОГОВОРЫ

Обязанности по заключению договоров и другим организационным вопросам по вывозу мусора в городе Кимры и Кимрском районе возложены на МУП «Тверьспецавтохозяйство». На текущую неделю заключено уже более 300 договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Это примерно 70% от общего количества тех, кто должен перезаключить договор. Для его оформления нужно обращаться по адресу: г. Кимры, ул. Кольцова, д. 40. Здание «Благоустройство», 1-й этаж.

А вот с вопросами о сумме начислений за вывоз мусора кимрякам следует обращаться в управляющие компании, так как расчет ведется по количеству прописанных в квартире граждан.

СТОП ТЯЖЕЛОВОЗАМ

С 1 апреля по 1 мая 2019 года вводится временное ограничение движения грузового транспорта. Весенние ограничения в этом году вводятся на региональных, межмуниципальных и местных дорогах. Министерство транспорта Тверской области выпустило приказ, согласно которому в Кимрском районе движение большегрузов ограничено на трассах: Дубна – Кимры – Горицы; Титово – Белый Городок – Приволжский; Ильинское – Неклюдово; Кимры – Каюрово – Селищи.

Ограничение вводится по фактической массе 20 тонн на автодорогах с асфальтобетонным покрытием и 10 тонн на автодорогах с переходным типом покрытия.

ОЦЕНИВАЮТ ПРОФЕССИИ

Минтруда России проводит опрос организаций в целях актуализации перечня профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда. Это делается для того, чтобы понять какие профессии сейчас в дефиците. Кроме того, важно понять, насколько быстро можно обучить новым навыкам рабочих, специалистов среднего звена для освоения новых, современных профессий. Полученные данные помогут в реализации мер для повышения качества профессиональной подготовки.

По итогам опроса будет обновлен государственный информационный ресурс «Справочник профессий».

Администрация города Кимры просит принять участие в опросе.

Анкета размещена по ссылке: http://spravochnik.rosmintrud.ru/news/809.

ПРИГЛАШАЮТ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ

1 мая на территории города Kимpы состоится демонстрация трудовых коллективов, посвященная празднику весны и труда.

Администрация города Кимры приглашает предприятия, организации и учреждения всех форм собственности к участию в демонстрации.

Заявку необходимо подать по установленной форме в срок не позднее 15 апреля 2019 года на е-mail: admin@adm-kimry.ru или по факсу: 2-16-66.

Оставьте комментарий