Пульс города от 01.01.2021 г.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

Поликлиники на улице Вагжанова, 2, и Борковском шоссе, 10, детские поликлиники, женская консультация в январские каникулы работают 3, 6 и 9 января, с 8.00 до 14.00.

В эти дни прием ведут терапевты, хирурги, процедурный кабинет. Функционирует КТ и выписка льготных лекарств, обслуживание вызовов на дому.

Кроме того, в те же дни работают ВОПы и ФАПы, которых в Кимрском районе 21.

Кимрская стоматологическая поликлиника проводит дежурный прием 3, 6 и 9 января, с 8.00 до 14.00. Прием по острой боли ведут терапевт и хирург. В эти дни будет работать и кабинет платных услуг.

В остальные дни помощь оказывается дежурными врачами приёмного покоя.

ЗАГС

По информации отдела ЗАГС администрации г. Кимры, за последний месяц прошедшего года зарегистрировано рождений – 12.

Смертей за тот же период перевалило за сотню. Свидетельств оформлено 105.

Связали себя узами брака 23 пары.

За это же время закончили семейные отношения 17 ячеек общества.

Если же брать весь прошедший год, то в 2020 году зарегистрировано 144 малыша. Здесь следует сделать уточнение. Зарегистрировать новорожденного можно либо по месту прописки, либо по месту рождения. Например, если мама родила в московском или другом регионе, то и регистрация может быть проведена там же.

В високосный год ушли в мир иной 932 кимряка.

Зарегистрировали семейные отношения 236 пар.

Слабый оптимизм внушает некоторое падение количества разводов. В прошлом году их было 192.

УБИРАЮТ СНЕГ

В связи с тем, что в последние дни декабря циклон принес осадки в виде обильного снега, коммунальные службы приводят в порядок городские дороги и тротуары. Где позволяет обстановка, производится механическая очистка тротуаров, как, например, на улицах 50 лет ВЛКСМ, Вагжанова, Орджоникидзе; где нет такой возможности – убирают снег вручную: на остановках общественного транспорта, у пешеходных переходов.

В конце прошлого года очистили и вывезли снег с тротуаров и проезжей части мостов через Волгу и Кимрку.

На дорогах для эффективной очистки используется сразу несколько автомобилей. В ночное время три КамАЗа с отвалами одновременно чистят все основные автомагистрали города на всю ширину проезжей части. Затем дорога посыпается пескосоляной смесью.

ИНДЕКС ЦЕН

За декабрь пока еще информация не обработана, а в ноябре 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года на индекс цен продовольственных товаров существенное влияние оказал рост цен на плодоовощную продукцию. Подорожали: картофель – на 33,3%, овощи – на 1%, фрукты и цитрусовые – на 13,4%. Значительно дороже стали сахарный песок – на 89,7% и крупы – на 27,1%. На 5,3-14,5% подорожали макароны, чай, мука, овощные консервы, мороженое, мясные консервы, масло и жиры; на 1,4-4,9% – колбасные изделия, алкогольные напитки, творог, хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, яйца, говядина, сыры, рыбопродукты и безалкогольные напитки. В то же время в магазинах наблюдалось снижение цен на птицу – на 0,3%, молоко – 1,1% и кофе – 2,8%.

Оставьте комментарий