Пульс города от 02.07.2021 г.

САЛЮТУЕМ ВТОРОЙ СМЕНЕ

На совещании у главы города Кимры Ирины Балковой 24 июня одной из главных тем был отчет директора загородного лагеря «Салют» по итогам завершившейся первой смены и готовности муниципального учреждения ко второй. В загородном детском лагере «Салют» отдохнули 110 человек при соблюдении пандемийных ограничений по наполняемости – 75%. Напомним, что 28 июня 2019 года из-за вспышки норовируса лагерь закрыли, а летом 2020 года он не смог открыться уже из-за коронавируса и объявленного локдауна.

За это время сменилось руководство, директором МАУ «Загородный лагерь «Салют» назначена Татьяна Малышева, которая сообщила участникам совещания о том, что к началу первой смены-2021 все положительные заключения лагерь получил, в том числе от пожарных и Роспотребнадзора. Полностью сменился педагогический коллектив, который в обязательном порядке имеет педагогическое образование. Все вожатые прошли школу – специальный курс обучения. Сделан ремонт в пищеблоке, многочисленные проверки фиксируют хорошее качество и разнообразие питания, также отмечают они хорошую работу медицинского блока. Приняты на работу опытные врач и медсестра. Коллектив регулярно сдает тесты ПЦР для контроля заболеваемости CОVID-19. Клещей нет, все обработано. Родительские дни не проводятся. Купание в Волге в этом году запрещено.

Директор лагеря сообщила, что на открытие смены один день были перебои с теплом, но все починили. Кроме того, заготовлены трубы, чтобы осенью сделать ремонт водопроводной и тепловой сетей.

«Неоднократно в лагерь приезжали представители областного правительства, «Салют» им понравился», – дополнила Ирина Балковая и пояснила, что в первую очередь муниципальный лагерь должен быть для кимрских детей. Тем более что «Салют» участвует в государственной программе по возврату стоимости путевок – кэшбэк 50%.

Вторая смена по наполняемости такая же, как и первая, открылась она 25 июня.

УБИРАЮТ РУИНЫ

Продолжается очистка города от старых строений, которые были освобождены по программе переселения из ветхого жилья. Очередные объекты, расположенные по адресам: улица Березовая, дом 1, и 5-й Железнодорожный проезд, дом 1а, выставлены на сайте Госзакупок. Идет поиск подрядчиков, которые утилизируют ветхие строения и очистят площадки. Подведение итогов запланировано на 9 июля.

На эту работу администрацией города выделено 106 тыс. рублей – на первый объект и 478 тыс. рублей – на второй.

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АТТЕСТАЦИЯ

Подходит к завершению учебный процесс 2020-2021 года. Выпускники 11-х классов сдают последние тестирования единого государственного экзамена. Окончательные итоги еще не подведены, но предварительные уже есть.

В этом году во всех школах города будет 30 медалистов. Лидером в этом списке является средняя школа №11, где медаль будет вручена 8 выпускникам. Следом расположилась гимназия «Логос» с 7 медалистами и далее идет гимназия №2, где аттестаты с отличием и медали получат 6 учеников.

Кроме того, по предварительной информации, в гимназии «Логос» ученица сдала экзамен по русскому языку на 100 баллов.

Оставьте комментарий