Пульс города от 02.10.2020 г.

НОВОСТИ ЗАГСА

За прошлый месяц в городском отделе записей гражданского состояния зарегистрировано рождение 12 младенцев. Имена им дали широко распространенные. Может быть, стоит отметить имена девочек: Милана, Варя, Ева, Диана.

За октябрь 55 кимряков умерло.

В первый осенний месяц была сыграна 21 свадьба. За то же время распалось 29 семей.

ТАЛДОМСКИЙ ПЕРЕЕЗД ЗАКРОЮТ

В связи с проведением ремонтных работ по реконструкции станции Савелово на железнодорожном переезде 129 км ПК-3 направления Москва-Овинище, а для кимряков – на переезде на Талдом будет ограничено автомобильное движение.

Железнодорожный переезд будет закрыт для движения автотранспорта 2 октября, с 3 до 11 часов, и 3 октября, с 9 утра до 17 часов следующего дня, т.е. 4 октября.

Объезд места производства работ будет осуществляться по улицам Сенная и Интернациональная, через железнодорожный переезд 130 км ПК-9.

ВОДА СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВАМ

По данным ООО «Водопроводно-канализационное хозяйство», за сентябрь в водопроводных сетях города Кимры не выявлено ни одного несоответствия гигиеническим нормативам. Все исследуемые показатели соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

ЭКЗАМЕН ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И УЧЕНИКОВ

Учителя города участвуют в апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций. Это своеобразный экзамен. Директора образовательных учреждений будут сдавать свой экзамен, на административную работу, как и учителя начальных классов, имеющие опыт профессиональной деятельности не менее одного года. Базой экзамена выбрана средняя школа №11.

В мероприятии участвуют школы №№1, 11, 13, 14, гимназия №2 и гимназия «Логос». В Кимрах такой значимый экзамен проходит в первый раз.

Кроме того, в городе, как и в других муниципалитетах, в течение месяца будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Все наши школы участвуют без исключения. Школьники продемонстрируют свои знания по 21 предмету. Разумеется, будут предприняты все антиэпидемиологические меры.

НАВОДЯТ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ

По информации муниципального бюджетного учреждения «Порядок», за минувшую неделю организация выполнила более двух десятков видов работ по наведению порядка в городской черте. Это обновление дорожных знаков, обрезка деревьев, покос травы. Ограждение опасных участков во время ремонтных работ.

Кроме того, каждый вторник и пятницу производится сбор и вывоз мусора по всему городу, и ежедневно – уборка тротуаров, скверов, парка и чистка урн.

Оставьте комментарий