Пульс города от 03.01.2020 г.

КАНДИДАТЫ НА ГЛАВУ ГОРОДА

На 30 декабря в Кимрскую городскую Думу были поданы заявления на должность главы города Кимры от двух человек: от Елены Луньковой, которая в настоящее время занимает должность заместителя начальника Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, и Ирины Балковой – в настоящее время секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Несмотря на праздники, работа комиссии по приему заявлений будет продолжена до 3 января. Это последний день приема документов. После этого будет заседать конкурсная комиссия. А выборы главы города Кимры состоятся 29 января на заседании Кимрской городской Думы.

В НОВОМ ГОДУ НЕ БОЛЕЕМ

По информации, полученной из Кимрской ЦРБ, за прошедший 2019 год эпидемиологическая обстановка в городе была стабильной. В течение года всплесков каких–либо заболеваний не зарегистрировано. Также предполагается, что количество заболеваний гриппом в ближайшие месяцы будет стабильно низким. Этому способствует проведенная в прошлом году массовая вакцинация кимряков. На конец года прививки получили более 23 тыс. человек, из них – более 5000 детей. Кроме того, выполнен план по прививкам детей от дифтерии, коклюша, столбняка, кори и паротита.

РЕМОНТ МЕДСАНЧАСТИ

Активно ведутся ремонтные работы в основном лечебном корпусе кимрской Медсанчасти. Установлены опоры для безопасности работ, идет укрепление стен и одновременно ведется перепланировка отдельных помещений. В настоящее время на 5 этаже есть две операционные. Предполагается создать третью операционную по гинекологическому направлению и оснастить ее новым, современным оборудованием.

Несмотря на ремонтные работы, медицинская помощь населению оказывается в полном объеме.

В период новогодних праздников поликлиника в Медсанчасти по ул. Борковское ш, 10 и поликлиника на ул. Вагжанова, 2 работают 3 и 6 января с 9.00 до 15.00.

Женская консультация с 8.00 до 12.00. 4, 5, 7, 8 января – выходной

ОБЪЕКТЫ ГОТОВЫ, МОРОЗОВ НЕТ

Как проинформировал руководитель отдела по физкультуре и спорту Владимир Платонов, к зимнему сезону все готово. Подготовлены места для ледовых площадок на стадионах «Звезда» и «Спутник». Раздевалки готовы, освещение проверено, очищены маршруты лыжных трасс, в том числе в Титово. Но, к сожалению, пока нет ни снега, ни морозов. Как только похолодает и выпадет снег, спортивные объекты будут готовы принять всех желающих.

КАНИКУЛЫ В РАЗГАРЕ

Продолжаются каникулы у школьников, которые учатся по классической схеме четырех четвертей. Начались они в понедельник 30 декабря и продолжатся до 12 января. За это время педагогические коллективы подведут итоги успеваемости в первом полугодии, наметят задачи на вторую половину учебного года. В конце года были проведены предметные олимпиады, в выпускных классах проведено тестирование выпускников 9 и 11 классов, аналогичное итоговой государственной аттестации.

Хозяйственные службы в учебных заведениях проведут мелкие ремонты помещений и мебели.

Оставьте комментарий