Пульс города от 03.02.2017 г.

МЭР ПРЕДОСТАВИЛ ОТЧЕТ О РАБОТЕ

В соответствии с порядком, установленным Уставом города Кимры, глава города Роман Андреев согласно определенной процедуре, в срок до 1 февраля, передал в Кимрскую городскую Думу отчет о проделанной за 2016 год работе. Порядок в Уставе прописан следующим образом: депутаты, получив на руки документ, назначают главе города дату для доклада в Думе. В итоге градоначальник получит оценку, для которой предусмотрена двухбалльная система. Как стало известно нашей газете, заседание Кимрской городской Думы состоится 6 февраля. Депутаты уверены, что Андреев его проигнорирует, так как боится получить «двойку».

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

31 января, на заседании коллегии, Роман Андреев сообщил собравшимся, что собрание, запланированное на 9 февраля в ДК «40 лет Октября», на котором он должен был отчитаться перед жителями, отменяется. Причиной он назвал работу неких деструктивных сил по срыву мероприятия. За столом для совещаний в тот момент находилось порядка 20 человек – руководителей структурных подразделений администрации. Почему-то ни у кого не возникло вопросов, что это за силы такие. Ранее можно было заметить, что официальной информации о проведении меро-приятия на сайте администрации не появлялось. Из этого можно сделать вывод, что глава города живет в какой-то своей параллельной реальности.

«КИМРЫ СЕГОДНЯ» – СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЕ СМИ

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало перечень социально значимых СМИ для проведения подписной кампании во втором полугодии 2017 года.

В итоговый список вошло 2489 периодических печатных изданий из разных регионов России. Под номером 2242 – газета «Кимры Сегодня». Перечень выстроен по алфавиту: от региона распространения газет и журналов до их названия.

Решение о признании печатных изданий социально значимыми принимал экспертный совет по региональным СМИ. Он был создан при Минкомсвязи России в 2014 году. В совет входят 30 представителей отрасли: руководители крупнейших СМИ и издательств из субъектов федерации, а также различных ассоциаций и организаций. Председателем совета является исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ Софья Дубинская.

ДЕНЬ ДОНОРА

8 февраля в Кимрской ЦРБ состоится День донора. Сдача крови будет производиться с 9.30 до 11.00 в медсанчасти по адресу: Борковское шоссе, д. 10, кабинеты 119,120. При себе обязательно иметь паспорт. Донорам предоставляется 2 дня отгула и денежное пособие в размере 530 руб. Приглашаются доноры крови и все желающие ими стать.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей посетить тематический семинар, который состоится 7 февраля, в 10.00, в актовом зале инспекции по адресу: Кимры, ул. Кирова, д. 8. Предлагаем налогоплательщикам обсудить на семинаре следующие вопросы: обзор основных изменений в Налоговом кодексе РФ и иных законодательных актах с 01.01.2017; новости налогового законодательства в части применения специальных налоговых режимов; особенности переходных положений по вопросу регистрации и применения ККТ; администрирование страховых взносов с 1.01.2017; разное.

Телефоны для справок: (48236) 3-17-39, 3-61-32.

Оставьте комментарий