Пульс города от 03.12.2021 г.

Новогоднее настроение

Традиционно в преддверии новогодних праздников администрация города Кимры предложила кимрским предпринимателям поучаствовать в городском конкурсе «Новогоднее настроение» на лучшее праздничное оформление территории. Провести его предполагается с 6 по 24 декабря.

Конкурс проводится в целях создания праздничного настроения для жителей и гостей в новогодние и рождественские праздники. Заявки для участия в конкурсе с приложением фотоматериала в электронном виде подаются в администрацию города Кимры, на электронный адрес: kimry-ekonomika@mail.ru, до 21.12.2021. Победители определяются комиссией с выездом по адресу, указанному в заявке. Подведение итогов и поощрение участников состоится 24 декабря.

Новое расписание

Прошлым летом на дороги города Кимры и Кимрского района вышли 47 новеньких автобусов «Транспорта Верхневолжья». Они работают на 13 городских и 14 пригородных маршрутах. Их расписание движения корректируется, чтобы было максимально удобно жителям города и района. К настоящему времени в расписании произошли существенные изменения. Обновленное расписание движения автобусов по городу и пригороду будет опубликовано в ближайшем номере «Кимры Сегодня».

У больницы новый сайт

Обновился сайт Кимрской районной больницы. Инструкции о том, как подготовиться к процедурам, информация о вакцинации, контактные телефоны служб и руководства больницы, адреса ФАПов и офисов ВОП – все это теперь подробно представлено на сайте.

Записаться на прием к специалисту через электронную регистратуру Тверской области теперь также можно на сайте.

По словам главного врача больницы Сергея Сидоренко, запущен инструмент для наших пациентов, который будет развиваться. Основные документы, распоряжения, инструкции и многое другое будут публиковаться на сайте больницы, а также обязательная обратная связь с жителями города.

Изменение движения

В связи с модернизацией железнодорожных путей и инфраструктуры на участке Сонково – Савелово с 12 декабря изменится график движения пассажирских поездов.

На участке Савелово – Сонково, согласно новому графику, пригородные поезда немного ускорятся. Таким образом следующие поезда меняют график:

№6273/6274 Сонково – Савелово будет прибывать на станцию Савелово в 11.20.

№6628/6627 Калязин – Савелово будет прибывать на станцию Савелово в 16.05.

№6626/6625 Углич – Савелово будет прибывать на станцию Савелово в 18.30.

Пригородные поезда со станции Савелово отправляются без изменений, лишь имеют локальное ускорение по некоторым участкам.

Уважаемые председатели гаражных кооперативов и кооперативов овощехранилищ!

С целью разъяснения положений закона о гаражной амнистии, вступившего в силу с 1 сентября 2021 года, администрация города Кимры и кимрский отдел управления Росреестра по Тверской области приглашают вас на встречи, которые состоятся:

5 декабря (воскресенье), в 12.00 – в ДК «40 лет Октября» (ул. Коммунистическая, 8),

12 декабря (воскресенье), в 12.00 – в Детской школе искусств №2 (ул. Ленина, 12а).

Оставьте комментарий