Пульс города от 04.02.2022 г.

Амбулаторная помощь

В связи с увеличением количества обращений в Кимрскую ЦРБ: более 500 звонков в день принимают регистраторы, 200 пациентов ежедневно обращаются в центры амбулаторной помощи пациентам при поликлиниках в Кимрах – с прошлого понедельника центр амбулаторного приема пациентов на Борковском шоссе, 10, переведён на усиленный режим работы: с 8:00 до 20:00 ежедневно. Основной поток пациентов приходится на утренние часы, поэтому планируйте своё время с учетом вечернего приема.

Всего в городе Кимры работает три ЦАПа:

Борковское шоссе, 10 – ежедневно с 8:00 до 20:00;

ул. Вагжанова, 2 – по будним дням с 8:00 до 18:00, два ЦАПа.

В ЦАПе:

– осмотр пациента,

– назначение лечения, выдача больничного листа,

– ПЦР-тест (мазок), при наличии показаний,

– выдача бесплатных лекарств при постановке диагноза «новая коронавирусная инфекция».

Если поднялась температура выше 38 градусов, медработники просят вызвать врача на дом по телефону регистратуры: 6-10-20.

Ковид-ограничения

С 30 января в Кимрах введены ограничения на проведение культурных и спортивных мероприятий, в том числе концертов, спортивных соревнований, спортивных матчей в закрытых помещениях в муниципальных учреждениях культуры и спорта. Данное ограничение не распространяется на мероприятия, проводимые на открытом воздухе, и соревнования, проводимые без зрителей. Вместе с тем, ограничения не касаются работы кружков и секций с малой численностью посетителей. В отличие от предыдущих антиковидных ограничительных мер, данное направлено в первую очередь на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди детей и подростков. Не секрет, что омикроном болеет большое количество молодежи. Ранние штаммы обходили их стороной.

В спортшколах обновят инвентарь

В 2022 году в 21 спортивную школу Тверской области за счёт регионального бюджета закупят новое оборудование, инвентарь и экипировку. Об этом шла речь на заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя 1 февраля.

Кроме других спортивных школ региона, в список включены и две кимрские спортивные школы №1 и №2. Они получат волейбольные, футбольные мячи, форму, боксёрские мешки, лыжи, различные тренажёры и многое другое. Поддержка кимрских спортивных школ областным правительством оказывается на регулярной основе.

Помощь многодетным семьям

Власти Тверской области в 2022 году окажут помощь многодетным семьям с невысоким уровнем доходов, которые проживают в 16 районах. Город Кимры вошел в эту программу. Деньги предоставляется в результате конкурсного отбора на условиях софинансирования. В общей сложности помощь окажут 24 семьям региона, в которых воспитывается 99 детей.

Содержание дорог

На сайте Государственных закупок закончились торги лота, который затрагивает очень многих жителей нашего города. В данном лоте разыгрывалось выполнение работ по содержанию и ямочному ремонту автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в городе Кимры Тверской области в 2022 году. Выиграло торги давно и стабильно работающее в городе общество с ограниченной ответственностью «Городское благоустройство». Цена контракта составила 25 млн рублей.

Оставьте комментарий