Пульс города от 04.05.2018 г.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫВЕСКАМ

На официальном сайте администрация города Кимры опубликованы требования к размещению вывесок на фасадах зданий. Данная информация интересна, прежде всего, предпринимателям, которые арендуют помещения под офисы и магазины. В требованиях подробно указаны минимальные и максимальные размеры вывесок, их площадь и параметры текста.

Нарушение требований к размещению и содержанию вывесок, а также восстановлению поврежденных или уничтоженных вывесок влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до шестисот рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) – от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

СУБСИДИИ НА РЕМОНТ ШКОЛ

В 2018 году на территории Тверской области, по инициативе губернатора Игоря Рудени, продолжается реализация проекта по замене окон, ремонту спортзалов, кровель и санитарных комнат в общеобразовательных учреждениях. В программу также включено приобретение столово-кухонного оборудования. По данному направлению в областной казне заложено финансирование в размере 30 млн рублей. Ещё 9,8 млн рублей составит софинансирование из бюджетов муниципальных образований.

Субсидии распределяются на конкурсной основе. По результатам первого этапа конкурса принято решение направить 22,1 млн рублей из регионального бюджета на проведение работ в 30 школах 16 муниципалитетов. Образовательные учреждения города Кимры также получат субсидию.

ОСУДИЛИ ВОДИТЕЛЯ

В Кимрах состоялся суд над водителем, который в октябре прошлого года насмерть сбил пешехода в Савелове, недалеко от СМЗ. Инцидент произошел 26 октября. Водитель автомобиля «Лада Приора» двигался на высокой скорости по улице 50 лет ВЛКСМ в сторону вокзала. Даже перед пешеходным переходом он не соизволил притормозить, в результате сбил мужчину, который шел на работу. От полученных травм тот скончался на месте.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего водителя поддержала Кимрская межрайонная
прокуратура. Приговором Кимрского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

ШКОЛА ПО УХОДУ ЗА ПОЖИЛЫМИ

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кимры и Кимрского района создана «Школа по уходу за пожилыми людьми и инвалидами» для обучения населения навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Обучение будет проходить 22 и 29 мая в ГБУ «КЦСОН» г. Кимры и Кимрского района по адресу: п. Центральный, ул. Мира, д. 13а. Заявки принимаются по тел. 2-20-21.

Оставьте комментарий