Пульс города от 04.06.2021 г.

ДЕНЬ ГОРОДА

День города Кимры пройдет в этом году в субботу, 19 июня. Кроме традиционного, главного места проведения праздника – городского парка, одновременно он состоится на нескольких площадках. В программе запланированы концерты, мастер-классы, игры. Для подготовки мероприятий задействованы все учреждения культуры и творческие коллективы города. Ждем официальную праздничную афишу.

КИМРСКИЕ ПАЛОМНИКИ

С 6 по 8 июня в Тверской области пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Центральными площадками торжеств станут города Кашин и Калязин. В праздничном богослужении в Калязине 8 июня примут участие архиереи Тверской, Томской митрополий, Московской, Пятигорской, Рыбинской, Железногорской, Великолукской, Переславской и Краснослободской епархий, Московской духовной академии.

Кимрское благочиние 6 и 8 июня организует паломнические поездки на торжества. Приглашаются все желающие, запись по телефонам паломнических служб: 8-905-600-31-20, Валентина Степановна Радкевич; 8-916-469-02-58, Ольга Ширинова.

НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН

Несколько современных школьных стадионов планируется обустроить в этом году в Твери и других муниципалитетах области. В Кимрах такой объект появится у средней школы №5 в Микрорайоне. Финансирование строительства и предложения по размещению объектов обсуждались на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. В общей сложности из областного бюджета на установку 10 объектов направят 142 млн рублей.

КИМРСКИЙ ФОНТАН ПОЧИНИЛИ

2 июня жители города обнаружили, что единственный фонтан сломан: вандалы скрутили и унесли водяные форсунки. Напомним, что запустили в эксплуатацию ветхий объект, оставшийся от эпохи развитого социализма, 6 мая 2021 года. Он расположен на Савёловской стороне, в сквере у СМЗ, там, где Аллея Памяти и памятники кимрякам – участникам разных войн. Ремонт сделали волонтеры – ветераны Союза пограничников города Кимры и Кимрского района вместе с представителями других воинских ветеранских организаций. На безвозмездной основе им помогали сотрудники Водоканала. Они же и восстановили нормальную работу фонтана после вредительских действий местных вандалов. Изучается материал с камер уличного наблюдения.

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА

30 мая завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства. В Кимрах на голосование были вынесены два объекта: набережная Фадеева и территория у самолета Ту-124 на Савёловской стороне. Голосование проходило в сети Интернет, поэтому для разъяснительной работы и помощи гражданам были привлечены волонтеры. Сплоченная команда молодежи в синих накидках получила неофициальное название «Кимрские волонтеры ФКГС». Ребята проделали большую работу для того, чтобы заинтересовать жителей судьбой родного города.

Окончательные результаты голосования будут подведены через несколько дней, когда завершится проверка поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территория, набравшая наибольшее число голосов горожан, попадет в список на благоустройство в городе Кимры в 2022 году.

Оставьте комментарий