Пульс города от 04.12.2020 г.

КОММУНИСТИЧЕСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ ОБУСТРОЯТ

На портале Госзакупок закончился конкурс по определению исполнителя работ по благоустройству Коммунистической набережной в городе Кимры. На эти цели предполагается потратить 11 млн 553 тыс. рублей. Финансирование выполняемых работ осуществляется за счет средств федерального бюджета, областного бюджета Тверской области и муниципального бюджета города Кимры.

Выполнять работы будет общество с ограниченной ответственностью «Городское благоустройство». Проектно-сметная документация предусматривает комплекс мер по приведению существующего асфальтобетонного покрытия верхнего яруса набережной в надлежащее состояние, устройство дополнительных пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм, устройство новой площадки с тренажером и дорожки для бега. Гарантийный срок составляет 3 года. Начать работы запланировано 4 мая, а закончить – 1 сентября 2021 года.

ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения либо изложения в текущем учебном году. Приказом установлен основной срок – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

По всем возникающим вопросам по проведению итогового сочинения (изложения), а также единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА) можно обратиться на «горячую линию» по телефону 8 (48236) 2-16-57 с 9.00 до 17.00, которая открыта в отделе образования города Кимры.

НОВОСТИ ЗАГС

За прошедший месяц в городе родилось 7 мальчиков и 2 девочки.

За это же время выдано 80 свидетельств о смерти.

Было заключено 17 браков. В то же время устали от семейной жизни и развелись 15 пар.

Каких-то уникальных имен новорожденных за этот месяц не зарегистрировано. Из девочек – это Вероника и Варвара, а мальчиков называли Александр, Илья и Даниил.

Оставьте комментарий