Пульс города от 05.11.2021 г.

ПЕРЕПИСЬ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГ

Срок прохождения Всероссийской переписи населения на портале госуслуг продлен до 14 ноября 2021 года. Ранее была информация, что принять участие в переписи на Госуслугах можно только до 8 ноября.

Среди переписавшихся в Тверской области каждый пятый житель (22,7%) предпочел пройти перепись на портале госуслуг. В Кимрах этот показатель составил 15,2%, 3654 человека.

В Тверской области наряду со всей страной продолжается Всероссийская перепись населения. Она стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября.

НОВОСТИ ЗАГСа

За прошедший месяц в отделе записи актов гражданского состояния города Кимры зарегистрировано 7 малышей с именами: Елизавета, Виктор, Владимир. Захар, Арина, Амир, Савелий.

В тот же период ушли в мир иной 107 кимряков.

Свадьбы отпраздновали 22 пары.

Посчитали, что не могут жить вместе, 20 пар.

СКОРО В ШКОЛУ

Заканчиваются каникулы в школах и гимназиях города. Все учебные заведения учатся по четвертной системе. От триместров, какие были в некоторых школах ранее, в этом году отказались.

За то время, пока в учебных помещениях нет детей, там проводится мелкий косметический ремонт. Также ведется тщательная санитарная обработка. В этой работе помогают сотрудники кимрской пожарно-спасательной части №11.

Если не будет дополнительных ограничений из-за пандемии коронавируса, то школьники приступят к занятиям с 8 ноября.

ПОДСВЕТЯТ ПЕРЕХОДЫ

На сайте государственных закупок появился лот на выполнение работ по установке в городе Кимры трех специализированных дорожных Г-образных опор и монтажу на каждой из них комплекта автономного двухстороннего светофора и светодиодного светильника с датчиком движения на солнечной батарее.

Одно сооружение предполагается разместить на ул. Орджоникидзе, у дома 40а, вторая опора будет располагаться на ул. Туполева, 5, в районе СОШ №14, и третья – у детского сада «Алёнушка» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 25.

Срок выполнения работ определен до 30 ноября 2021 года. На эти цели выделено 447 тыс. рублей. Финансирование осуществляется за счет средств муниципального бюджета города Кимры и бюджета Тверской области.

РАБОТА В ПРАЗДНИК

Отделение по вопросам миграции сообщает, что в связи с предстоящими праздничными днями изменяется режим работы: 4, 5, 6, 7 ноября – выходные дни.

8 ноября прием граждан осуществляется с 9.00 до 14.30.

В период ограничений и праздников Кимpская ЦРБ работает в следующем режиме:

– 4 и 7 ноябpя – выходные дни,

– 5 и 6 ноябpя – с 8.00 до 16.00, кpоме кpуглосуточных служб.

Отделения стационаpа находятся на каpантине. Посещения запpещены.

За кpуглосуточной помощью можно обpатиться по адpесу: Боpковское шоссе, 10. Pаботают pентген-отделение, кабинет КТ, пpиемный покой стационаpа и ковидного госпиталя.

Оставьте комментарий