Пульс города от 06.11.2020 г.

О НАБЕРЕЖНОЙ В САВЕЛОВЕ

На сайте госзакупок опубликован лот для желающих благоустроить Коммунистическую набережную на правом берегу Волги в Кимрах. Заказчиком выступает городская администрация. Начальная, максимальная цена контракта превышает 11,5 млн рублей, но в процессе торгов она может быть снижена.

В ходе исполнения муниципального контракта планируется привести в порядок пешеходную инфраструктуру, отремонтировать существующие тротуары, устроить спортивные дорожки, установить скамьи, урны, парковые фонари, тренажеры, воркаут-комплекс и другие малые формы.

Начать работы согласно контракту предполагается 4 мая 2021 года. Закончить благоустройство территории запланировано к 1 сентября того же года.

КОРОНАВИРУС НЕ ОТСТУПАЕТ

Статистика распространения COVID-19 в Тверской области на 4 ноября дает разнонаправленную статистику. За сутки в регионе официально зарегистрировано 162 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В некоторых районах прирост до 2 человек, в других – более десятка.

Выздоровели за сутки 113 пациентов, умерли от коронавируса пять человек.

Профилактические меры, которые предприняты в нашем городе, позволили не допустить резкого увеличения заболевших, несмотря на то, что значительная часть кимряков ездит на работу в Москву, Московскую область и контактирует с большим количеством людей в транспорте.

Лидирует по заболеваемости Тверь – 3370 (прирост 39 человек за одни сутки), далее идут Ржев и Ржевский район 801 (+13) человек, Кимры и Кимрский район на третьей строчке – 766 (+7), следом за нами Конаково и район с 719 (+5) заболевшими.

МОНИТОРИНГ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Общественная палата Тверской области информирует население о том, что в соответствии с п.5 Перечня поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года №ПР-113 в целях обеспечения общественного контроля начат мониторинг за организацией в регионе бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктами для учеников, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

До 31 декабря 2020 года информация, касающаяся качества продуктов и бесплатного горячего питания, будет приниматься на «горячую линию» Общественной палаты Тверской области по телефону: 8 (4822) 34-79-35 и электронную почту: info@optver.ru.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ОТДЕЛЕНИЯ МИГРАЦИИ

В условиях рисков заражения COVID-19, в целях сокращения времени ожидания в очередях для получения государственных услуг в отделении по вопросам миграции, можно обратиться по предварительной записи на прием по телефону: 8 (48236) 2-67-44. Кроме этого, граждане могут получить государственные услуги, оказываемые отделением по вопросам миграции, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также обратиться в многофункциональный центр по адресу: Кимры ул. К.Либкнехта, д. 43.

При непосредственном обращении в отделение по вопросам миграции необходимо соблюдать все установленные санитарные нормы, исключительно в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках) с учетом принципа социального дистанцирования.

Оставьте комментарий