Пульс города от 06.12.2019 г.

ЮБИЛЕИ КИМРСКИХ ШКОЛ

В декабре празднуют юбилеи сразу три кимрские школы. В начале месяца в ДК «40 лет Октября» чествовали педагогов и выпускников средней школы №1, которой исполнилось 65 лет. В районном Доме народного творчества по адресу: ул. Вагжанова, 3, 13 декабря, в 15.00, ждет гостей школа №16, которая отмечает 80-летие со дня открытия, а на следующий день – 14 декабря, в 2 часа дня, в ДК «40 лет Октября» полувековой юбилей начнет отмечать гимназия №2.

КИМРЫ В ЦИФРАХ

По информации отдела статистики предприятий города Кимры, в городе за январь-сентябрь зарегистрировано изменение цен на многие продовольственные товары. Наибольший рост зарегистрирован на крупяные изделия: в среднем 17%. Так, пшено подорожало на 31% (по отношению к декабрю 2018 года), крупа гречневая, овсяная и перловая – 22,1%, рис шлифованный – 15,4%, манка – 12,1%. Заметно увеличились цены на яблоки – 18,4%, груши – 12,8%, лимоны – 13,5%.

Одновременно произошло снижение цен (по отношению к декабрю 2018 г.) на яйца куриные – 26%, сахарный песок – 23,9%, кур – 8,2%, окорочка куриные – 3,5%, рыбу охлажденную и мороженую лососевых пород – 4%, сыры твердые и мягкие – 8,7% и основные овощи в среднем на 18,3%.

РЕМОНТ НА ПЕРЕЕЗДЕ

В связи с проведением ремонтных работ филиалом ОАО «РЖД» Октябрьской дирекции инфраструктуры ремонтных работ на железнодорожном переезде 129 км, расположенном в городе Кимры, вводится временное ограничение движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения. Работы будут производиться 5 декабря, с 9 до 20 часов. Для автомобильного транспорта будет организован объезд.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В школах города проводится репетиция летних экзаменов. В среду, 4 декабря кимрские одиннадцатиклассники писали сочинение. Положительная оценка за эту работу является допуском к летней аттестации. Для
9-х классов это испытание назначено на март. В ближайшие дни школьники 9-х и 11-х классов будут писать работы по математике, которые также будут влиять на допуск к летним экзаменам.

Если по какой-то причине ученики не смогут принять участие в декабрьской проверке знаний, то у них есть еще две попытки, в феврале и мае.

Весной будущего года школьники пишут проверочные работы федерального и регионального уровня, которые будут являться репетицией государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Администрация города Кимры сообщает о том, что 12 декабря, с 11.00 до 15.00, юрисконсультом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском районе будет проводиться прием граждан по вопросам защиты прав потребителей по адресу: ул. Кирова, д. 18, 1-й этаж, кабинет №6 (Администрация г. Кимры).

Телефон для справок: 8 (48236) 3-29-01, отдел по экономике и экономическому развитию администрации города Кимры.

Оставьте комментарий