Пульс города от 07.01.2022 г.

КИМРЫ ВЫИГРАЛ ГРАНТ

В этом году пять городов Тверской области признаны победителями конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Вышний Волочек, Кашин, Кимры, Ржев и Удомля получат из федерального бюджета грантовую поддержку в размере от 50 до 80 млн рублей. Предусмотрено софинансирование из местных бюджетов и внебюджетных источников. Реализация должна быть завершена до 30 ноября следующего года.

В Кимрах планируется благоустроить пешеходную зону по ул. Кирова – от ул. Ленина до ул. Урицкого и квартал ул. Урицкого – от ул. Кирова до ул. Володарского.

РЕШЕНИЕ, ЗАВЕРШАЮЩЕЕ ГОД

23 декабря, в четверг, состоялось заключительное в 2021 году заседание Кимрской городской Думы. Главной темой стал вопрос о бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

По словам заместителя главы администрации – начальника управления финансов Галины Гавриловой, доходы муниципалитета составят в следующем году без малого 994 миллиона рублей. Такая же цифра записана и в расходы. До утверждения главного финансового документа депутатами, проект бюджета прошел публичные слушания, был рассмотрен постоянной комиссией по бюджету, финансам и налоговой политике, одобрен в целом Контрольно-счетной палатой города Кимры и получил положительное заключение от Министерства финансов Тверской области. В итоге бюджет нашего города депутаты утвердили большинством голосов.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК

Перешло в активную фазу строительство двух детских поликлиник, которые решено разместить на территории Медсанчасти и в Заречье. В настоящее время формируется котлован под фундамент и технический этаж. Морозные дни способствуют этому, так как грунтовые воды не заливают строительную площадку.

Новогодняя иллюминация

Администрацией города Кимры реализован контракт на установку световой, праздничной  иллюминации в центральной части города. Такое мероприятие проводится у нас впервые. Тематика выбрана новогодняя. В украшениях использованы различные элементы, в том числе те, которые подойдут и для других праздников и мероприятий. Выполняет работы ООО «Энерговатт».

В этот Новый год гирлянды и украшения разместили на улице Урицкого – от улицы Шевченко до улицы Володарского.

НОВОСТИ ЗАГС

Подводя итоги ушедшего года, в Кимрском отделе записи актов гражданского состояния отметили, что свадеб было больше, чем разводов. Новых семей появилось 299.

Самым популярным днем для бракосочетания оказалась суббота, чуть меньше пар зарегистрировали свой брак в пятницу.

Тех, кому опостылела вторая половинка, оказалось 232 пары.

Навсегда от нас ушли 1162 кимряка.
А регистраций новорожденных было всего 87. Это не значит, что в городе родилось столько малышей.

Родители регистрируют своих чад по месту родов, например, в Твери или Дубне, а потом возвращаются в Кимры на постоянное место жительство.

Оставьте комментарий