Пульс города от 07.02.2020 г.

ОБНОВЛЕНИЯ «САЛЮТА»

По информации руководителя оздоровительного детского лагеря «Салют» Олега Щербы, в течение осенне-зимнего сезона ведется активная работа по подготовке лагеря к следующему сезону. Работы ведутся одновременно на нескольких объектах, их объем довольно значителен. Будут установлены новые пластиковые окна в корпусе №7. Построены веранды в корпусах №7 и №12.

Проведена чистка артезианской скважины глубиной 80 метров для подачи в лагерь качественной, чистой водой. Дополнительно планируется закупка современных фильтров.

В ближайшее время начнется капитальный ремонт систем отопления в двух корпусах. Комплексный ремонт ведется в здании кухни и столовой, которая обслуживает детей и персонал. В здании заменена стеновая кафельная плитка, обновлен подвесной потолок, устанавливаются пластиковые окна. Уже закончен монтаж нового санитарного узла.

ИЗМЕНЯТСЯ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА

В конце декабря, на заседании Кимрской городской Думы депутаты приняли поправку в Правила благоустройства на территории города Кимры, касающуюся содержания домашних животных. Остальные изменения было предложено доработать в комиссии. Для более тщательного и всестороннего рассмотрения этого документа решено создать рабочую группу, в которую войдут депутаты, сотрудники администрации города, а также представители общественности. 24 января состоялось заседание постоянной комиссии Кимрской городской Думы по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления, а окончательный состав рабочей группы был утвержден на думской сессии 29 января.

СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ БЫВШЕГО МЭРА

4 февраля в Кимрском городском суде прошло очередное заседание по делу бывшего главы города Максима Литвинова, а также Галины Румянцевой и Валентины Чапаевой. Бывший мэр попытался оспорить меру пресечения. Суд в этом отказал: подсудимый останется под арестом. Ранее Максим Литвинов просил дать ему около недели для изучения материалов дела. Судья ходатайство отклонила, мотивировав решение тем, что гражданин имеет достаточно времени на изучение документов за пределами суда.

ДЕНЬГИ НА ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Администрация города Кимры объявила конкурс на предоставление услуг по организации горячего питания в школах и гимназиях города на 1-й квартал текущего года. В зависимости от материального положения родителей школьники получают такое питание бесплатно.

Преимущественное право в данном конкурсе предоставлено субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

На каждое учебное заведение, включая филиалы, выделено от 150 тыс. до 350 тыс. рублей из расчета цены: завтраки – 30 руб., обеды – 75 руб. на 1 учащегося в день.

МОЛОДЕЖЬ И ЦЕРКОВЬ: ДРУЖБА И КОНФЛИКТ

Так называется встреча с благочинным церквей Кимрского округа, настоятелем Преображенского собора протоиереем Евгением Морковиным, на которую всех желающих приглашают отдел по молодежной политике города Кимры и православный молодежный клуб «Фавор» в рамках празднования Дня православной молодежи. Встреча состоится 9 февраля, в 14.00, в ДК «Современник».

Оставьте комментарий