Пульс города от 07.05.2021 г.

НОВЫЙ СОСТАВ ТИК

В течение ближайших пяти лет новые составы территориальных избиркомов будут участвовать в организации и проведении всех выборов и референдумов, которые будут проводиться на территории Тверской области и в границах своих муниципалитетов.

В составах 45 ТИК будут работать 465 членов территориальных комиссий с правом решающего голоса, назначенных по предложениям: политических партий – 312 (67,1%); общественных организаций – 48 (10,3%); представительных органов муниципальных образований – 48 (10,3%); собраний избирателей – 13 (2,8%); ТИК предыдущего состава – 44 (9,5%). Среди них 76 членов ТИК (16,3%) – государственные и муниципальные служащие.

Председателем ТИК города Кимры по предложению Кимрской городской Думы утверждена Т.Е. Леонова – начальник организационно-контрольного отдела Администрации города Кимры. В новый состав городского избиркома вошли также: Е.С. Азарова, Е.В. Виноградова, Н.А. Воронцова, Е.А. Георгиева, Т.Ю. Гомулина, И.В. Крючков, И.В. Макова, Н.А. Матвеев, Н.Б. Селькова, Ю.А. Тюльнев.

Официальная смена составов ТИК города Кимры произойдет на первом заседании, которое должно состояться до 18 мая.

ПРАЙМЕРИЗ ЕР

Продолжается выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Законодательное собрание области и Госдуму РФ, которое продлится по 14 мая включительно. Само предварительное голосование пройдет в заочной форме с 24 по 30 мая, в очной – 30 мая, с 8:00 до 20:00, на избирательных участках в городе Кимры, адреса которых можно узнать на сайте pg.er.ru.

По состоянию на утро 4 мая подано 249 заявок, из них 203 заявления в Законодательное Собрание Тверской области и 46 – в Государственную Думу Российской Федерации.

Кандидатами на праймериз в ЗС зарегистрированы девять известных кимрякам человек: В.В. Голубева, А.В. Дроздов, А.Н. Епишин, Р.Д. Кривчиков, М.А. Круглова, И.Н. Миронова, А.Ю. Пастухов, В.А. Шпагин, Т.Ю. Ястребова – все по территории, соответствующей территории Кимрского одномандатного избирательного округа №12 и территориальной группы №12. Но, по всей видимости, это еще не окончательный список, который будет предложен жителям нашего города на праймериз.

Чтобы отдать свой голос в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на сайте pg.er.ru, причем в ходе процедуры регистрации подтверждение личности осуществляется через портал Госуслуг. В связи с этим необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ОКОНЧЕН

Решение об окончании текущего отопительного сезона с 6 мая принято муниципальной властью на прошлой неделе. Дополнительно на сайте Администрации города Кимры опубликован график отключения котельных для проведения ремонта и профилактики для успешного прохождения отопительного периода 2021-2022.

Временно без горячей воды останутся жители: центральной части города – с 11 по 25 мая; поселка Южный – с 29 июня по 12 июля; Савёлова – с 5 по 16 июля; Микрорайона – с 6 по 20 июля; Ильинского шоссе – с 19 по 23 июля; Заречья – с 3 по 17 августа.

Оставьте комментарий