Пульс города от 07.06.2019 г.

ПО ШКОЛЬНЫМ ЛАГЕРЯМ

С 3 по 27 июня на базе всех кимрских общеобразовательных организаций и трех спортивных школ начали работу лагеря дневного пребывания. Общая численность детей, отдохнувших в них за лето, составит 1200 человек. В первую смену во всех школьных лагерях в сумме набирается 1145 учеников, находящихся на каникулах. Вторая смена существенно «похудеет», так как лагерь дневного пребывания остается лишь в филиале СШ №5 (на базе гимназии №2 в ДОКе), туда будут ходить 15 учеников. Третья смена планируется в гимназии «Логос» и СШ №4 для 40 юных кимряков. В школе №4 детям предложат программу оздоровления, а в «Логосе», кроме того, по многолетней традиции откроется лингво-математический профильный лагерь.

ПОЗИТИВНЫЙ ФОН ДЛЯ ЕГЭ

Участники единого государственного экзамена в Кимрах уже прошли испытания по литературе, географии, базовой и профильной математике, истории и химии, русскому языку. Первые результаты будут известны 11 июня (география, литература, математика базовая), а 12 июня обнародуют результаты по экзамену «математика профильная».

В Кимрах масштабное тестирование проходит штатно, нарушений на данный момент не выявлено, удалений с экзаменов не было. Но в целом по стране за нарушения на ЕГЭ был удален 141 ученик. Наиболее распространенными нарушениями остаются использование шпаргалок, мобильных телефонов и иных средств связи. Все результаты нарушителей аннулированы, повторно сдать ЕГЭ по этим предметам они смогут не ранее чем через год.

КРЕСТНЫЙ ХОД ПО ВОЛГЕ

1 июня в Осташковском районе от истока Волги начал свой путь XXI Волжский Крестный ход. В этом году он посвящен 200-летию обретения мощей благоверной княгини (мученицы) Иулиании Вяземской и Новоторжской. Святыней Крестного хода станет икона святой благоверной княгини (мученицы) Иулиании из церкви в честь Архангела Михаила города Торжка.

В наш город Крестный ход придет 11 июня, по традиции – к пристани у драмтеатра. Верующие кимряки готовятся в 17.00 встречать святыню. В Вознесенской церкви в шесть часов вечера начнется всенощное бдение, в восемь вечера икону святой благоверной княгини (мученицы) Иулиании перенесут в Преображенский собор. После литургии в Преображенском соборе
12 июня, в 14.30, Крестный ход из Кимр отправляется в поселок Белый Городок, где встречать его готовятся к 16.30. На территории Кимрского района также состоится шествие крестного хода и будет организована праздничная программа в клубе. Вечернее богослужение в местном храме начнется в 18.00. После утренней литургии
13 июня в храме Иерусалимской иконы Божией Матери XXI Волжский Крестный ход отправится в финальную точку путешествия – город Калязин, где завершится 15 июня.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ СК

19 июня, с 11.00 до 13.00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области (Майская площадь, д. 6, 3-й этаж) будет осуществлять личный прием граждан и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области Станислав Александрович Захаров. Предварительная запись на прием по телефону 2-10-74.

Оставьте комментарий