Пульс города от 07.08.2020 г.

ФОРМИРУЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

По многочисленным просьбам местных активистов, глава города Кимры Ирина Балковая приняла решение о возобновлении работы Общественного совета. Напомним, что его деятельность была временно приостановлена в 2017 году, после истечения срока полномочий предыдущего состава. В ближайшее время Положение «Об Общественном совете при главе города Кимры» будет опубликовано на сайте администрации города adm-kimry.ru, после чего общественным объединениям граждан можно будет выдвигать своих представителей. Ранее срок полномочий для членов совета был определен двумя годами, часть состава из 19 человек сформирована по предложению главы города, другая – представителями общественных объединений. «Шанс попасть в состав нового Общественного совета при главе города Кимры будет у каждого неравнодушного кимряка, с некоторыми из жителей города мы уже встречались по этому вопросу», – прокомментировала собственную инициативу Ирина Балковая.

КТ СЛОМАЛСЯ, НО ЕГО ПОЧИНИЛИ

Компьютерный томограф, поставленный в Кимрскую ЦРБ за счет средств, выделенных региональным бюджетом, начал работать с 22 июня. До 23 июля обследование в Медсанчасти прошли более 50 человек, после чего аппарат КТ сломался. Менее чем за неделю он был отремонтирован по гарантии, однако до тех пор, пока не закончатся строительные работы, по рекомендации сервисной службы General Electric (GE Дженерал Электрик) – у нас установлен томограф этой фирмы – эксплуатировать технику не рекомендуется. Работы заканчиваются в соседнем помещении, через которое на компьютерную томографию будут попадать пациенты с подозрением на коронавирус.

ТЕАТР ЖДЕТ БОЛЬШОГО РЕМОНТА

4 августа бюджетной комиссией Тверской области принято решение о проведении капремонта в Кимрском государственном театре драмы и комедии. На эти цели из областного бюджета выделено 14,2 млн рублей. В ходе ремонта будет перекрыта кровля здания, обновлен фасад и парапеты на прилегающей территории. Кроме того, в учреждении заменят оконные блоки и дверные проемы. К ремонту приступят уже в этом году.

Кимрский театр не единственный в Тверской области, которому правительство региона оказывает внимание. Благодаря проекту «Сохранение и использование культурного наследия в России» все государственные театры Верхневолжья получили помощь в виде транспорта, нового звукового и светового оборудования, выделялись деньги на постановку спектаклей.

НАЧАЛАСЬ ПРИЕМКА ШКОЛ

В Кимрах с 5 августа межведомственная комиссия начала приемку учреждений образования к началу нового учебного года. Она продлится до 10 августа и охватит все школы и детские сады нашего города. В ходе приемки специалистами оценивается состояние материально-технической базы, наличие технических средств обучения, укомплектованность штатов учреждений дошкольного образования. Особое внимание было уделено качеству проведенных ремонтных работ, подготовке к отопительному сезону, обеспечению противопожарной безопасности, выполнению санитарных норм и правил. Кроме того, проводится обследование в части обеспечения комплексной безопасности, в том числе антитеррористической защищенности объектов, а также соблюдения в детских учреждениях противокоронавирусных мер. В данный момент в Кимрах работают девять пришкольных лагерей.

Оставьте комментарий