Пульс города от 07.12.2018 г.

В ОТДЕЛЕ КУЛЬТУРЫ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

В должность начальника отдела по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры с 5 декабря вступила Виктория Владимировна Меликадзе. Ранее она занимала должность директора Молодежного центра «Современник».

КИМРЫ ВОЙДУТ В «ВОЛЖСКОЕ МОРЕ»

В Тверской области продолжается строительство большого туристического кластера «Волжское море».

Он будет соединен железнодорожным сообщением с Ленинградским вокзалом Москвы. Планируется создание речного вокзала, который будет соединяться железной дорогой с Ленинградским вокзалом Москвы. Чтобы люди, путешествующие по водным путям, могли доехать на поезде «Ласточка», который у нас сейчас ходит, из Москвы без остановок до «Волжского моря», до Завидово и дальше продолжить свое путешествие по воде. Проект туристического кластера «Волжское море» охватит территории особой экономической зоны «Завидово» и городов Калязин, Кимры, Конаково, Тверь и Весьегонск, которые будут развивать разные направления туризма. На реализацию проекта предусмотрено выделить 1,5 млрд рублей из федерального бюджета, еще 300 млн рублей – из региональной казны.

УЗНАЙ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС

В муниципалитетах Тверской области проходит акция, приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом, во время которой каждый желающий может пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус. Организатором выступило Министерство здравоохранения Тверской области. Для этого в центре Кимр, на Театральной площади, 8 декабря, с 12 до 13 часов, будет проводиться экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Экспресс-тестирование позволяет быстро и безболезненно узнать свой ВИЧ-статус. Тест проводится при желании анонимно. И если даже он дал положительный результат – это не является окончательным диагнозом. В этом случае пациента отправляют на дополнительное обследование в областной центр по борьбе со СПИДом. Перед началом тестирования в обязательном порядке проводится дотестовое консультирование с пояснением всех особенностей предстоящей процедуры.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПРОВОДИТ ПРИЕМ ГРАЖДАН

12 декабря в рамках общероссийской акции Управление Росреестра по Тверской области проведет приём граждан. Личный прием будет проводиться с 12 до 20 часов. Физическим лицам при себе необходимо иметь паспорт, представителям юридических лиц – дополнительный документ, подтверждающий их полномочия. Записаться на прием можно с 9 до 17 часов по телефону: 8 (4822) 32-08-61. Прием граждан уполномоченными лицами Управления по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, будет проходить по адресу: Кимры, ул. Ленина, 44/43, телефон: 8 (48236) 2-00-56.

ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ

Главным управлением МЧС России по Тверской области 10 и 11 декабря, с 7.00 до 8.00, будет проведена техническая проверка системы оповещения населения Тверской области с включением рупоров и передачей по радиотрансляционной сети, телевизионным и УКВ-ЧМ каналам проверочных текстов. Просим всех никаких действий по сигналу не предпринимать, соблюдать спокойствие и порядок. Прослушать (просмотреть) проверочные тексты можно: по телевидению – программа ВГТРК Тверь; по УКВ-ЧМ приемникам, настроив их на частоту «Радио России» – 93,5 МГц и радио «Маяк» – 93,10 МГц.

Оставьте комментарий