Пульс города от 08.01.2021 г.

СИНИЕ АВТОБУСЫ ПОЕДУТ ЛЕТОМ

Незадолго до завершения 2020 года прошло совещание главы города Ирины Балковой с кимрскими пассажироперевозчиками. Принято совместное решение о том, что действующий порядок работы городского транспорта сохраняется до конца июня.

После чего в наш город придет новый перевозчик ООО «Транспорт Верхневолжья» – организация, контрольный пакет в которой принадлежит Правительству Тверской области.

Брендированные синие современные автобусы заменят разношерстный парк кимрских предпринимателей, в котором основной рабочей лошадкой являются ПАЗики.

Синие автобусы «Транспорта Верхневолжья» будут оснащены системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, электронными информационными табло и системой безналичной оплаты проезда. Льготным категориям граждан будет предоставляться льготный проезд.

Немаловажно, что одним из условий возвращения в Кимры регионального пассажироперевозчика является обеспечение рабочих мест как для водителей, так и для сегодняшних владельцев городских маршрутов. Об этом также говорилось на совещании.

СВАЛКУ РЕКУЛЬТИВИРУЮТ

Ход «мусорной реформы» в Тверской области прокомментировал губернатор Игорь Руденя в ходе завершающей 2020 год пресс-конференции. Рекультивация свалок начнется уже в этом году. Область получила федеральные средства на эти цели. Первый такой объект рекультивируют в Нелидово, второй – в нашем городе. Закрытый полигон ТКО в границах города Кимры планируется рекультивировать в 2021 году. Проект масштабный, после проведения всех работ вместо тлеющей в любую погоду огромной мусорной кучи на въезде в город со стороны Твери появится зеленый холм, внутри которого мусор десятилетиями будет безопасно трансформироваться в обычный поверхностный грунт.

БОЛЬНИЦУ ОТРЕМОНТИРУЮТ

До Нового года начался и продолжается в текущем году ремонт помещений Кимрской ЦРБ на правобережье. В Медсанчасти появится отдельный вход в отделение КТ, отремонтируют часть палат и коридоров. В 2021 году региональное правительство запланировало средства на продолжение ремонта Кимрской ЦРБ, кроме того, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы запланировано строительство четырех детских поликлиник в Твери, Торжке и Кимрах.

В планах также оснащение медицинских организаций оборудованием и устранение дефицита медицинских кадров.

Оставьте комментарий