Пульс города от 08.05.2020 г.

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

Минпросвещения опубликовало проект приказа о переносе дат проведения единого государственного экзамена в 2020 году. Начало экзаменационного периода будет передвинуто с конца мая на середину июня.

В соответствии с проектом, первым днем проведения ЕГЭ станет 8 июня. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. Раньше сдача этих экзаменов планировалась 25 мая. На 11 июня Минпросвещения предлагает назначить экзамен по русскому языку (ранее – 28 мая).

Далее экзамены идут в следующем порядке:

15 июня – математика; 18 июня – история и физика; 22 июня – обществознание и химия; 25 июня – иностранные языки (за исключением устной части) и биология; 26 и 29 июня – вторая часть экзамена по иностранным языкам (устная).

Резервные даты сдачи экзаменов предлагается назначить на 1-11 июля, 22 сентября будет еще одним резервным днем для сдачи экзаменов по математике и русскому языку. В эти же даты могут сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет.

Однако в правительстве РФ не исключают, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) из-за COVID-19 может быть перенесен на середину июля или начало августа.

ДЕМОГРАФИЯ ГОРОДА

Демографическая ситуация в январе-декабре 2019 года характеризуется следующими показателями:

родившихся – 283,

умерших – 798,

зарегистрировано браков – 247,

разводов – 184,

прибыло в город – 1002,

выехали из города – 1392.

Миграционный прирост показал убыль в 390 человек.

Демографическая ситуация в городе Кимры по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сложилась следующим образом: рождаемость снизилась на 24,3%, а смертность снизилась на 1,5%. Миграционная убыль составила 390 человек.

ОБНОВЯТ УЛИЦУ ЧАПАЕВА

Прошли электронные торги, в которых Администрация города Кимры ищет подрядчика по выполнению работ по ремонту улицы Чапаева со съездами к домам, детскому саду №24. Кроме того, в этом же техническом задании запланировано обновление дорожного полотна на участке дороги по 2-му Коммунистическому переулку.

На эти цели выделено 28 млн 412 тыс. рублей.

По результатам аукциона победу одержало кимрское общество с ограниченной ответственностью «Городское благоустройство». В настоящее время идет процедура согласования контракта.

После заключения муниципального контракта подрядчик обязан приступить к выполнению работ не позднее двух календарных дней с даты подписания документов. Окончание работ – 1 сентября 2020 года.

ЛЬГОТЫ АРЕНДАТОРАМ

Арендаторы недвижимого имущества, у которых заключен договор с территориальным управлением Росимущества, могут получить отсрочку или освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года.

Указанные льготы распространяются на малое и среднее предпринимательство.

Необходимые материалы, актуальная информация, а также шаблоны заявлений выложены на сайте Росимущества – http://www.rosim.ru/activities/rent/support.

Оставьте комментарий