Пульс города от 08.06.2018 г.

ВОПРОСЫ ГУБЕРНАТОРУ ОТ КИМРЯКОВ

16 июня, в 8:00, в эфир телеканала «Россия-1» (Тверь) выйдет программа «Разговор с губернатором», в ходе которой Игорь Руденя ответит на вопросы жителей тверского региона, в том числе и на вопросы кимряков.

Спросить о важном губернатора можно до 15 июня по телефону 8 (4822) 32-36-91, а также на официальных страницах «Вести – Тверь» в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/vesti_tver или «Фейсбук» https://www.facebook.com/vestitver.

Прошлый выпуск передачи «Разговор с губернатором» вышел в марте 2018 года. Ключевыми темами стали реализация «демографического пакета» Президента РФ Владимира Путина, приведение в порядок опорной дорожной сети Тверской области, реализация программы «Формирование комфортной городской среды», модернизация электросетевого комплекса в регионе и в целом повышение надежности работы коммунального хозяйства, ремонт школ, решение кадрового вопроса в сфере здравоохранения, развитие туризма и другие.

НОВЕНЬКИЕ ПАСПОРТА

13 июня, в 11 часов, в МЦ «Современник» в торжественной обстановке кимрякам, которым исполнилось к Дню России 14 лет, будут вручены паспорта граждан Российской Федерации. Это торжественное мероприятие традиционно проходит дважды в год, оно приурочено к Дню России и Дню герба и флага Тверской области. В этот раз на праздничном вручении будут присутствовать ученики почти всех школ и гимназий города. Больше всего заявлено представителей 1-й школы, там новенькие паспорта готовятся получить 5 учеников, из 5-й школы заявилось 4. Активную работу провел отдел по молодежной политике и культуре администрации города Кимры. Сотрудники обзвонили родителей, предложив их детям принять участие в торжественной церемонии. В итоге первые паспорта празднично вручат в Кимрах 20 молодым людям.

БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Стал известен уточненный график отключения горячей воды в летние месяцы с разбивкой по районам в городе Kимpы. Котельные остановятся в Центральной части города и районе фабрики имени Горького – с 18 июня по 2 июля, в Савёлове – с 9 по 20 июля, на Ильинском шоссе – с 23 по 27 июля. В Микрорайоне горячей воды не будет с 6 по 20 августа, в Заречье – с 5 по 18 июня, в поселке Южный – с 9 по 22 июля.

РЕМОНТ ТЕПЛОТРАССЫ

По программе подготовки к очередному отопительному сезону МУП «ВКХ» продолжает ремонтные работы на теплотрассах города. В среду была закончена замена труб на ул. Ленина, в районе школы №13, и рабочие перешли на следующий участок, который расположен на улице Кирова, у дома 19.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

15 июня, с 10.00 до 13.00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области будет осуществлять личный прием граждан и.о. руководителя следственного отдела по г. Кимры Эльдар Тахирович Чеченов по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства.

Предварительная запись на прием по телефону 2-10-74. Следственный отдел по городу Кимры расположен по адресу: пл. Майская, д. 6, 3-й этаж.

Оставьте комментарий