Пульс города от 08.11.2019 г.

ЭПИДЕМИЙ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

По информации из Кимрской ЦРБ, эпидемиологическая обстановка в городе и районе стабильная. Заболеваемость находится на минимальном уровне. По мнению медицинского персонала, это результат массовой вакцинации горожан, которая была проведена в конце лета и осенью. Вакциной для профилактики гриппа привились 11084 человека, в том числе 2804 ребенка.

От пневмонии сделали прививку 649 кимряков, из них 365 детей.

По словам врачей, так как количество привитых значительно, то в ближайшее время роста заболеваний не ожидается, а те немногие случаи, которые случаются, протекают значительно легче. Поэтому кимряки, кто еще не привился и кто желает это сделать, могут обратиться в Кимрскую ЦРБ, чтобы сделать прививку.

СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ

По информации отдела статистики предприятий города Кимры, при анализе основных показателей уровня жизни населения по регионам Центрального федерального округа самый большой среднедушевой месячный денежный доход в 1-м полугодии 2019 года ожидаемо в Москве – 68561 рубль, самый маленький – в Ивановской области, 23469 рублей. Тверская область расположилась в серединке, на 9-м месте из 18 субъектов с суммой дохода в 26479 рублей.

Средний размер назначенных пенсий по состоянию на 1 июля 2019 года в Москве составил 15216 рублей. Это максимальная сумма. Минимум отмечен в Тамбовской области – 12875 рублей.

Тверская область занимает 8-ю позицию из 18 со средней назначенной пенсией в размере 13755 рублей.

ТУ-124 ЗАЖЕГ ОГНИ

Продолжаются восстановительные работы на самолете Ту-124, одной из значимых достопримечательностей Кимр. В настоящее время практически закончены работы по электрификации и освещению самолета. Подключены все четыре фары, проведена проводка и зажглись огни на крыльях. Салон отчищен от копоти нескольких возгораний, оттуда убрали мусор и покрасили.

Люки и двери собраны и будут установлены в ближайшее время.

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ КИМРЯКОВ

Подошли к завершению работы по установке пешеходных ограждений перильного типа и комплектов из автономных светофоров и светодиодных светильников с датчиками движения на солнечной батарее на пешеходных переходах.

Напомним, что согласно контракту, который завершился летом, были установлены три светофорные мачты: в Савелове – у школы №1, в Заречье – у школы №11 и на улице Урицкого – на оживленном переходе на пути в детский сад №9 и школу №4. В рамках этого контракта установлено 1526 метров пешеходных ограждений на ряде участков  Савеловского проезда, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Ленина, ул. Орджоникидзе, ул. Л. Толстого, ул. Кирова, ул. Туполева, ул. Урицкого и ул. Володарского.

В настоящее время также завершены работы по установке пешеходных ограждений в рамках контракта по ремонту улицы Урицкого. Их общая длина составила более километра.

Предполагается, что реализация этих контрактов повысит безопасность для кимряков и в целом дорожного движения на улицах города.

Оставьте комментарий