Пульс города от 09.04.2021 г.

ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ В ЮЖНОМ

Жителей поселка Южный приглашают на встречу с главой города Кимры Ириной Макаровной Балковой. Тема: благоустройство и развитие городской среды. Встреча состоится 9 апреля, в 16 часов, на площади у торгового центра «Волга».

ВРЕМЯ СУББОТНИКОВ

Вступает в активную фазу месячник по благоустройству, улучшению санитарного состояния и озеленению, который проходит с 24 марта по 24 апреля. По погодным условиям датами массовых субботников в Кимрах утверждены 17 и 24 апреля.

Чтобы организациям или объединениям граждан заказать вывоз собранного на территории мусора, необходимо обратиться в администрацию города письменно или устно по телефону: 8 (48236) 2-16-66.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ФИЗИОКАБИНЕТА

По информации, размещенной в группе Кимрской ЦРБ, идет подготовка к ремонту физиокабинета в поликлинике на ул. Вагжанова, 2. Прошло более пяти лет, как он перестал функционировать из-за неудовлетворительного состояния помещения, устаревшего оборудования и проблем с кадрами.

Решение по возвращению ЛФК на левобережье новым руководством Кимрской ЦРБ принято, в ближайшее время начнется ремонт, который планируют завершить к концу апреля. Параллельно решается вопрос с кадрами и медицинским оборудованием.

ВОЛГУ ПОВЫШАЮТ

За последние несколько дней уровень воды в Иваньковском водохранилище повысился, поэтому на плотине ГЭС начался активный водосброс из Московского моря. Несмотря на период паводка, специалисты не прогнозируют масштабного половодья, аналогичного тому, что случилось в 2013 году. Все должно пройти в штатном режиме.

Тем не менее контроль за уровнем воды в Иваньковском водохранилище и на реке Волге проводится в постоянном режиме.

РЕКУЛЬТИВАЦИЯ ЗАСТОПОРИЛАСЬ

Стало известно, что повторный конкурс, объявленный региональным Минприроды на электронной площадке госзакупок, не состоялся из-за отсутствия интереса у возможных подрядчиков. Цена лота – 97 млн рублей, за эти деньги необходимо произвести перечень работ согласно ранее разработанному проекту рекультивации свалки в городе Кимры. Этот мусорный полигон появился в начале 1960-х годов, был закрыт в декабре 2018-го. Площадь законсервированного объекта – 6,4 га, объем отходов составляет 325, 5 тыс. кубометров.

Сейчас все твердые бытовые отходы из Кимр, как и из других муниципалитетов, свозятся и складируются на полигоне в Славном под Тверью. Согласно планам, в регионе должны создать еще несколько современных мусорных полигонов.

БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

В связи с профилактическими работами филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» запланировано отключение электричества в городе Кимры, на улице Гражданской, 15 апреля, с 9.30 до 17.00. На следующий день, 16 апреля, в то же время, с 9.30 до 17.00, отключат свет на улице Огородной.

КОММУНАЛЬНАЯ СВОДКА

По информации МУП «Городское хозяйство», 22 марта выполнен ремонт магистральной тепловой трассы в районе пр. Титова, 19; 24 марта – в районе ул. Володарского, 9, и в районе ул. 60 лет Октября, 30.

Оставьте комментарий