Пульс города от 09.07.2021 г.

РЕМОНТ В МФЦ

Продолжается ремонт в здании бывшей СЭС по адресу: ул. Луначарского, 22а, куда в скором времени переедет государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кимры Тверской области». В настоящее время завершена внутренняя отделка здания, и на сайте государственных закупок размещены лоты по закупке мебели на сумму 2 млн 817 тыс. рублей. Планируется также подключение объекта к централизованной системе отопления. На эту работу выделено 285 тыс. рублей.

ГОТОВИМСЯ К ХОЛОДАМ

Муниципальное предприятие «Городское хозяйство» на этой неделе закончило плановый ремонт магистральной тепловой трассы в районе ул. Троицкая, 13. Было заменено 54 м трубопровода. Ранее был выполнен ремонт магистральной тепловой трассы в районе пересечения улиц Троицкой и Луначарского, одну задвижку и 94 м трубопровода заменили в районе домов 9-11 на ул. Комбинатской. Одновременно восстановлено асфальтовое покрытие в местах ремонта тепловых сетей на ул. Троицкой, 9/11; пр. Гагарина, 4; пр. Лоткова, 10; пр. Титова, 20; ул. Урицкого.

КИМРЯКОВ СОСЧИТАЮТ

Утверждена новая дата Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Первые итоги переписи – о численности населения – подведут в конце 2021 года, окончательные – до конца 2022-го. Перепись предложено перенести на октябрь, чтобы она не совпадала с предвыборной кампанией.

Перепись уже началась в труднодоступных районах, где с апреля по середину мая зарегистрировали 140 тысяч человек, там она завершится в декабре 2021 года.

Будущая Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате: любой житель России сможет вместе с семьей поучаствовать в ней самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также сохранится: по домам будут ходить переписчики, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.

ЗАГС ИНФОРМИРУЕТ

Отделы ЗАГС города Кимры и Кимрского района подвели итоги за первый месяц лета.

В Кимрском районе зарегистрировали отношения 2 семьи, одновременно произошло 4 развода. Новорожденных в этот период не было, а свидетельств о смерти выдали 26.

В городе Кимры сочетались узами брака 33 пары, расторгли отношения 14 семей.

В городе зарегистрировано 8 новорожденных. Как прокомментировали сотрудники
ЗАГСа, это не значит, что цифра окончательная, ведь часть кимряков по разным причинам регистрируют младенцев в других регионах.

Имена, которые дали своему потомству родители, достаточно разнообразны. Это касается и мальчиков и девочек: Артем, Арсен, Марк, Михаил, Агата, Карина, Василиса, Валерия.

ПОЕЗДОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В среду, 30 июня, Октябрьская дирекция управления движением поездов доработала и утвердила трафик на участках направления Мга – Сонково – Савёлово. С этого дня по реконструированным веткам увеличился пропуск поездов с 6 до 12 пар в сутки.

До организации здесь графикового движения на этом участке пропускали до шести пар поездов ежесуточно, а на участке Савёлово – Сонково проходило и вовсе две-три пары. Сложность этого участка состоит в том, что станция Савёлово находится на месте стыка с Московской дорогой.

Оставьте комментарий