Пульс города от 09.10.2020 г.

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

За летний период из-за дождливой погоды и автомобильного трафика дорожное покрытие на некоторых городских улицах повредилось. И чтобы не допустить дальнейшего разрушения асфальтового покрытия в зимний период, ООО «Городское благоустройство» проводит ямочный ремонт. В настоящее время ремонт затронул улицы Кирова, Орджоникидзе и К. Либкнехта. После обследования других улиц при необходимости ремонт будет произведен и там.

ДОРОГИ ПОЛИВАЮТ АНТИСЕПТИКОМ

В Кимрах по городским улицам курсируют поливальные машины. После всплеска эпидемии коронавируса в летние месяцы количество зараженных опасной инфекцией пошло на спад. Но профилактические меры на городском уровне были ослаблены незначительно. В частности, все лето не прекращалась обработка городских магистралей специальным антисептическим раствором. Она проводится ежедневно. Обрабатываются все основные магистрали. Эту работу осуществляет ООО «Городское благоустройство». Обработке подвергаются и автобусные остановки. Павильоны обрабатывают рабочие МУП «Порядок».

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ТЕМАМИ СОЧИНЕНИЙ НА ЕГЭ

По информации кимрского отдела образования, появились тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим – портрет моего поколения».

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет/незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени. В текущем учебном году итоговое сочинение пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ

С 1 октября текущего года Министерство демографической и семейной политики Тверской области осуществляет предоставление субсидий из областного бюджета региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на возмещение недополученных доходов, связанных с предоставлением льготы по оплате коммунальной услуги за обращение с ТКО многодетным семьям.

Кроме того, предоставляется ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин из малообеспеченных семей, а также выплата материнского капитала. Оказывается адресная социальная помощь на проезд в центральную районную больницу беременным женщинам, проживающим в сельской местности.

Для получения выплат заинтересованным жителям города Кимры наиболее оптимальным будет направлять заявления по оказанию данных мер социальной поддержки в ГКУ Тверской области «Центр выплат «Тверская семья», ГАУ «МФЦ» или воспользоваться возможностью направить пакет документов через Единый портал государственных услуг.

Оставьте комментарий