Пульс города от 10.05.2019 г.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

На заседании правительства Тверской области распределены субсидии муниципальным образованиям на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды».

В девяти крупнейших городах области с численностью более 20 тысяч человек благоустроят 11 дворов и 19 общественных территорий. В Кимрах продолжится благоустройство набережной Гавани, начатое в 2018 году.

19 дворов и 11 общественных территорий приведут в порядок в муниципалитетах, где численность населения не превышает 3000 человек – это 12 муниципальных образований. Впервые участниками программы в этой категории стали поселки Белый Городок и Центральный Кимрского района.

ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ОБНОВЯТ

В этом году на Октябрьской железной дороге в рамках реализации инвестиционного проекта «Мга-Сонково-Дмитров» ведется строительство вторых путей в целях увеличения пропускной способности участка. По сообщению Министерства транспорта Тверской области, работы затронут несколько районов области, в том числе Кимрский район и город Кимры.

В настоящее время идут ремонтные работы на железнодорожном переезде 14 км направления Калязин-Углич – автодорога Митино-Моншино.

Работы будут производиться в несколько этапов с апреля по октябрь.

ВОЛЖСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

1 июня от истока Волги, что в Осташковском районе, начнет свой путь традиционный XXI Волжский Крестный ход.

В этом году Крестный ход посвящен 200-летию обретения мощей благоверной княгини (мученицы) Иулиании Вяземской и Новоторжской. Святыней Крестного хода станет икона святой благоверной княгини (мученицы) Иулиании из церкви в честь Архангела Михаила города Торжка.

Город Кимры Крестный ход будет встречать в 17.00 у центральной пристани. Далее пройдет Крестный ход по городу до Вознесенской церкви. С 18.00 всенощное бдение в Вознесенском храме. В 20.00 транспортировка святынь в Преображенский собор.

На следующий день, 12 июня, в 8.30 литургия в Преображенском соборе и в 14.30 проводы Крестного хода в поселок Белый Городок. Завершится Крестный ход 15 июня в Калязине.

АВТОТРАНСПОРТ ДЛЯ СПОРТШКОЛ

Более 5,9 млн рублей выделено из бюджета Тверской области в 2019 году на укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Средства направляются на приобретение транспорта для доставки спортсменов на соревнования, а также на закупку инвентаря, оборудования и экипировки. Такая мера поддержки действует в регионе с 2017 года.

Всего на участие в конкурсе в 2019 году было подано 13 заявок от 8 муниципальных образований. В итоге субсидии распределены между 11 спортивными школами области. Кимры в их числе.

Напомним, что один микроавтобус Ford на условиях паритетного софинансирования с местным бюджетом был закуплен для кимрской спортивной школы №1. В настоящее время предполагается приобрести транспорт для спортшколы №2. Эти мероприятия реализуются в рамках принятой в регионе стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года.

Оставьте комментарий