Пульс города от 10.12.2021 г.

ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ

Город Кимры получил паспорт готовности к отопительному сезону 2021-2022 года. Данный документ, согласно действующему законодательству, выдается Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (сокращенно Ростехнадзор).

Для получения паспорта готовности была проведена огромная работа по подготовке к зиме не только котельных и теплопроводов, но и социальных объектов, жилого фонда, учреждений образования.

Отметим, что всю эту работу, которая началась сразу по окончании предыдущего отопительного сезона, курировал отдел ЖКХ администрации города Кимры.

КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (СОVID-19) администрация города с 6 декабря и до принятия решения об отмене дополнительных мер по защите населения временно ограничивает доступ посетителей в здание администрации города Кимры.

Работа с посетителями и сотрудниками сторонних организаций будет проводиться с помощью телефонной, сотовой и других видов связи.

Рекомендуем гражданам обращаться в письменной форме, используя технические средства связи, электронную почту: admin@adm-kimry.ru.

Телефон для получения информации: 8 (48236) 2-16-66.

ЗАГС ИНФОРМИРУЕТ

В прошлом месяце в Кимрском отделе записи актов гражданского состояния зарегистрировали четырех младенцев. Напомним, что сейчас своих деток не обязательно регистрировать по месту прописки родителей, чем родители-кимряки активно пользуются. Те родители, кто зарегистрировал своих детей в Кимрах, выбрали имена для девочек Ясения и Милена, а мальчики получили свидетельства о рождении как Семен и Дмитрий.

Смертей за тот же период зафиксировано 124.

В последний осенний месяц узами брака решили сочетаться 24 пары, а ненастная осенняя погода стала фоном к 30 разводам.

ОГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В Кимрах начались работы по установке пешеходных ограждений в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Стоит отметить, что данный проект входит в более масштабный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам начальника отдела транспорта, связи и благоустройства администрации г. Кимры Романа Соколова, новые ограждения появятся в тех местах, где в непосредственной близости от проезжей части расположены социальные объекты, а также на многолюдных улицах.

В настоящее время идет установка ограждения на улице Чапаева. В скором времени подобные работы пройдут в Коммунистическом переулке – возле филиала школы №14, в поселке Южный – в районе филиала гимназии №2, возле детского сада №50 на улице Комбинатской, в районе продовольственного магазина на улице 60 лет Октября, а также на Савеловском проезде и на пересечении улиц Урицкого и Кирова в центре города.

Кроме того, в рамках данного проекта запланирована установка трех пешеходных светофоров на улицах Орджоникидзе и Туполева.

Оставьте комментарий