Пульс города от 11.03.2022 г.

ПАРКОВУЮ ОТРЕМОНТИРУЮТ КИМРЯКИ

Итогом электронного аукциона, прошедшего 3 марта, стал протокол, в котором победителем признали ООО «Городское благоустройство».

Теперь известной кимрской дорожно-строительной организации предстоит летом 2022 года выполнить реконструкцию улицы Парковой, от ул. 50 лет ВЛКСМ до пруда Балласт. Предполагается сделать ремонт дороги на этом направлении со съездами и установкой автобусного павильона.

Сумма контракта составляет 3 млн 924 тыс. 756 рублей, срок исполнения – до 11 сентября текущего года.

ЛЬДА ПОЧТИ НЕТ

Тверские спасатели измерили толщину льда на водоёмах региона: она колеблется от 2 до 30 сантиметров.

Исходя из данных МЧС региона, по состоянию на 7 марта, на Волге – у города Кимры, деревни Новое Село и деревни Нутромо – льда нет. Фактическая толщина льда в Колкуновском заливе у деревни Плешково не более 9 см, в устье реки Медведица – 5 см и только на Кимрке он достигает толщины 10 см.

Но следует помнить, что от весеннего солнца он становится рыхлым и непрочным, поэтому спасатели не рекомендуют выходить на весенний лед.

ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ХЛОПОТЫ

Сотрудники муниципального учреждения «Порядок» провели большую работу по приведению в должный вид территории города накануне праздника. Были очищены от снега и наледи территории перед учреждениями культуры – ДК «40 лет Октября» и МЦ «Современник», где планировались массовые гуляния.

Территория была обработана песко-соляной смесью. Также для безопасности отдыхающих перед площадками были установлены блоки ограждения.

На улицах 50 лет ВЛКСМ и Володарского проведена формовочная обрезка деревьев.

На следующий день спиленные ветки были вывезены и утилизированы.

Попутно провели инспекцию наличия мусора на конечных остановках общественного транспорта после весеннего таяния снега.

ДВОР НА ЛОТКОВА, 3, ОТРЕМОНТИРУЮТ

На сайте государственных закупок появился лот, в котором ищут подрядчика на выполнение ремонта дворового проезда у многоквартирного дома по адресу: Кимры, пр. Лоткова, д. 3.

В перечень работ должны входить: разборка старого асфальтобетонного покрытия и бортовых камней, формирование пешеходной зоны и зоны для движения и стоянки автотранспорта с помощью бетонных бортовых камней, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка и щебня толщиной 15 см.

А также формирование нового твердого покрытия территории с помощью горячих асфальтобетонных смесей.

При выполнении работ подрядчик обязан применять только новые, ранее не использованные материалы и оборудование, качество которых должно быть подтверждено сертификатами соответствия и паспортами качества.

Окончание приема заявок от желающих выполнить этот ремонт назначено на
14 марта.

Оставьте комментарий