Пульс города от 11.06.2021 г.

МИНУС ОДИН ПЛЯЖ

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области провел анализ воды в городе Кимры.

По результатам лабораторных исследований купание в реке Волге в районе городского парка запрещено в связи с угрозой здоровью населения. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям.

ПЛЮС 2076 ЦВЕТОВ

МБУ «ПОРЯДОК» сообщает о летнем благоустройстве городского парка. Разбиты клумбы, убран мусор, скошена трава, опилены деревья, подрезан кустарник и высажены 2076 цветов. Красота. Лавочки отремонтированы и покрашены.

Всего к лету-2021 для нужд города Кимры закуплено 7000 единиц цветочной рассады. Поставщиком традиционно стал питомник растений ООО «Маловасилевский».

Не все цветочки набрали свою лучшую форму ко дню города Кимры, но их названия уже согревают душу: львиный зев, агератум, седум, пеларгония, вербена, тагетес, колеус, цинерария и виола.

В «САЛЮТЕ» ПЕРВАЯ СМЕНА

После долгого перерыва открылся муниципальный детский загородный лагерь отдыха «Салют». 2 июня автобусы с детьми приехали в Клетинский бор, на берег Волги, и уже на следующий день начались испытания – состоялась игра на выявление лидеров и командообразование. Торжественная линейка, посвященная открытию первой лагерной смены, прошла 4 июня, а 6 июня открылась еще и лагерная спартакиада. Первая дискотека на открытом воздухе была 7 июня. Всего со 2 по 22 июня в лагере «Салют» отдохнут, поправят здоровье, получат новые знания и жизненный опыт 165 детей разного возраста.

ТРОЕ СУТОК БЕЗ ВОДЫ

Не пугайтесь, пожалуйста, уважаемые жители города Кимры. Три длительных отключения воды придется пережить в разные дни текущего лета. МУП «Водоканал города Кимры» пока сообщает, что ремонты на дюкере через Волгу не превысят 24 часа, притом что на запитку системы уходит 5 часов.

Неудобства коснутся только левобережной части города. О дне и времени проведения работ будет сообщено дополнительно, после чего жителям Заречья, центральной части города, района Ильинки и Микрорайона необходимо будет сделать запас воды на сутки.

ГОРХОЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Уважаемые жители и гости города Кимры!

Информируем вас о временном ограничении движения на ул. Ленина (от пересечения с ул. Кирова до пересечения с ул. Луначарского) с 9.06.2021 по 11.06.2021 во время проведения капитальных ремонтных работ тепловой трассы МУП «Городское хозяйство».

Что касается окончания большого ремонта тепловых сетей в районе центрального светофора, то редакция уточнила информацию по дате возвращения асфальтового покрытия на улицах Кирова и Троицкой. Его уложат во время ремонта участков ул. Кирова от ул. Пушкина до ул. Ленина, ул. К. Либкнехта. Кроме того с 14 июня по 1 сентября новый асфальт уложат на участках: ул. Орджоникидзе от ул. Баклаева до ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Русакова, ул. Панферова, ул. Рыбакова, ул. Горького.

Исполнитель контракта ООО «Городское благоустройство».

Оставьте комментарий