Пульс города от 11.09.2020 г.

В МИКРОРАЙОНЕ РЕМОНТИРУЮТ ДВОРЫ

В Микрорайоне продолжаются работы по ремонту территорий многоквартирных домов и проездов к ним по адресам: ул. Володарского, 110, 112, 114, 116, пр. Гагарина, 10. Дворы получат новое асфальтовое покрытие,в сумму контракта входит также формирование бордюрным камнем пешеходных дорожек, проезжей части для автомобилей и их стоянки, установка скамеек.

На выполненные работы предусмотрена значительная гарантия. Для основания дорог – 6 лет, а на верхний слой асфальта – 5.
В настоящее время строители закончили подготовку автомобильных проездов и пешеходных тротуаров во всех перечисленных дворах к асфальтированию. В ближайшее время оно начнется.

Сумма, которая будет потрачена на благоустройство в Микрорайоне, составляет 3 млн 480 тыс. 995 руб.

ПЕРЕКРЫТЫЙ ПЕРЕЕЗД

7 сентября автомобилисты и пешеходы были неприятно удивлены, застряв надолго перед ж/д переездом, расположенным на трассе Кимры – Талдом. Его почти на 20 минут перекрыл остановившийся товарный состав. По словам кимряков, такие перекрытия этим летом случаются регулярно и продолжаются от 10 минут до получаса.

Редакция газеты выяснила, что это связано с масштабными работами в границах станции Савёлово, которую Октябрьская РЖД планово реконструирует. Грузовые вагоны останавливаются в различных частях территории станции для разгрузки строительных материалов и укладки нового рельсового пути. Похожая ситуация наблюдается и на втором железнодорожном переезде, расположенном в черте нашего города и ведущем с Борковского шоссе в район гаражей и на Бурково. Этот переезд менее загружен, поэтому его в итоге закроют после того, как введут в эксплуатацию новый – с Борковского шоссе на Каблуково. Всего после завершения реконструкции в черте города будет обустроено четыре перехода через ж/д пути. Два из них – для переезда автомобилей. Кимрякам необходимо набраться терпения, как минимум, на год.

СПОРТПЛОЩАДКИ ДЛЯ ЮНОШЕСТВА

Администрация города Кимры выделила финансирование для возведения нескольких детских и спортивных объектов шаговой доступности. Дома на улицах Школьной и Малой Садовой получат собственную детскую площадку, которую установят у дома Школьная, 55. Стоимость контракта превышает 648 тыс. рублей. Напомним, что недавно дворовые территории в этом квартале были капитально обновлены. Возведение спортивной площадки запланировано рядом с гимназией №2, у дома по ул. Чапаева, 12. Бюджет этого строительства определен в 572 тыс. рублей. Кроме того, в Микрорайоне, у дома с адресом: пр. Титова, 5 – появится площадка двойного назначения: ее можно будет использовать и как игровую и как спортивную. Контракт с исполнителем работ оценивается в 700 тыс. рублей.

СНОСЯТ АВАРИЙНЫЕ ДОМА

Администрация города продолжает финансирование работ по ликвидации аварийных строений. Жители покинули их благодаря участию Кимр в адресной программе Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Все кимряки получили новые благоустроенные квартиры. Сносу подлежит деревянный многоквартирный дом на Старозаводской улице под номером 7. Здание было построено в Старом Савёлове, рядом с озером Балас, в 1964 году. Сумма, выделенная на его снос, составляет 287 тыс. рублей.

Оставьте комментарий