Пульс города от 12.03.2021 г.

СБРОС ВОДЫ В ВОЛГЕ

В границах города Кимры наблюдается серьезное понижение уровня воды в реке Волге. В настоящее время в рамках подготовки к паводку уровень воды в Волге снижен примерно на 2,6 м.

Предполагается, что в зависимости от скорости таяния снега, выпадения осадков и интенсивности наполнения Иваньковского водохранилища, сброс может быть увеличен до 3-3,5 м.

Этой проблеме было посвящено заседание КЧС при главе города Кимры, на котором проработаны превентивные мероприятия в связи с таянием снега, которого только за последний месяц выпало почти две нормы. По предварительным расчетам, половодье и паводок в этом году не должны привести к чрезвычайным ситуациям, в водохранилище есть запас для пропуска воды, а работа всех служб идет в установленных режимах.

ИЗМЕНИТСЯ РЕСЕПШН В ЦРБ

В Кимрской ЦРБ изменится внешний вид регистратуры. Её хотят осовременить, сделать более функциональной и удобной для посетителей больницы. В настоящее время согласовывается проект новой регистратуры.

Предполагается, что она будет открытого типа. Будут ликвидированы глухие решетки и обновлена стойка приема.

Кроме утверждения нового дизайна регистратуры, Кимрская ЦРБ ищет предпринимателей, кто может помочь с изготовлением мебели и воплотить проект в жизнь.

НОВОСТИ ЗАГС

В городе Кимры за прошедший месяц: зарегистрировано рождений – 8, зафиксировано смертей – 75, отпраздновали свадьбы – 16 пар, перестали существовать 12 семей.

Очень интересная подборка имен, которые выбрали родители для своих детишек: Анна, Элиф, Елисей, Самир, Майя, Алиса, Роза и Максим.

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕНЕСЛИ

Правительство РФ приняло решение о переносе проведения Всероссийской переписи населения с апреля на сентябрь 2021 года, так как к этому сроку ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Сначала Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года, и сейчас очередной перенос на сентябрь.

Основная причина новой даты переписи – остается не совсем ясной картина с эпидемиологической обстановкой. По заболеваемости коронавирусной инфекцией есть улучшение по всем показателям: падают как цифры заболеваемости, так и показатели смертности – они стремятся к нормальному уровню, но все-таки не известно, как дальше будет складываться ситуация, и нужно провести вакцинацию, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

ВАКЦИНАЦИЯ В КИМРАХ

За один день 10 марта в Кимрах привились вакциной «Спутник V» 18 человек. Напомним, что эта вакцина – двухкомпонентная. Повторную прививку делают через три недели после первой. Повторно ревакцинировались в тот же день 42 человека.

С начала прививочной кампании от коронавируса в Кимрах привито около 2000 человек, повторно – около тысячи.

С 3 марта в Кимрской ЦРБ работает инфекционный госпиталь для больных COVID-19.
На момент сдачи номера в печать в нем находилось 36 человек при общем количестве коек – 60.

Оставьте комментарий