Пульс города от 12.04.2019 г.

УЧИЛИ СДАВАТЬ ДЕЛА В АРХИВ

В актовом зале администрации Кимрского района 4 апреля прошел семинар по вопросам делопроизводства и архивного дела. На него были приглашены ответственные сотрудники из организаций-источников комплектования архива в городе Кимры и Кимрском районе. Всего участвовали 32 представителя от 29 организаций.

Начальник архивного отдела Ирина Макова разъяснила требования архивного законодательства и рассказала о том, как их выполняют местные организации. Кроме того, был произведен разбор типичных ошибок, возникающих при подготовке документов, с учетом изменений нормативной базы. Изучили собравшиеся и требования по обеспечению сохранности документов в архиве организации, а также по подготовке документов к передаче и порядок передачи их на постоянное хранение в архив.

ОБРАЗОВАНИЕ И ОТДЫХ

Проходит проверка подготовки образовательных учреждений города к сдаче ЕГЭ, проверяется уровень подготовки учащихся. В Кимрах будет открыто два пункта приема экзаменов – в средней школе №11 и в гимназии №2. Формируется база, в которую работники ППЭ вносят желающих участвовать в тестировании. Идет подготовка к летней оздоровительной кампании, объекты размещения детей проверяются на соответствие санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и антитеррористическим нормам безопасности. В летний период в школьных городских, загородном и палаточных лагерях планируется оздоровить 1767 детей.

Кроме муниципального загородного лагеря отдыха «Салют», отдых на природе предлагается в во время туристических походов. В них примут участие воспитанники «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» и кадеты из гимназии №2. В летнее время будут трудоустроены 183 подростка. Работу им предлагают в сфере образования, остальные предприятия не спешат брать на временную работу несовершеннолетних.

СООБЩАЕТ ГО ЧС

Из чрезвычайных ситуаций в городе зарегистрирован 1 пожар. Сгорела частная хозяйственная постройка на улице Берегова. На воде происшествий нет. Все остальные мероприятия были профилактические:  установлены 4 аншлага по пожарной безопасности на въезде в Мыльцевский, Клетинский и Титовский боры, 17 аншлагов с надписью «Выход на лед опасен» размещены по берегам водоемов. Уровень воды в реке Волга 109,96 м при норме 113 м.

НОВОСТИ ОТ МЕДИЦИНЫ

По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, по сравнению с предыдущим месяцем заболеваемость ОРВИ уменьшилась на 158 случаев, в том числе среди детей дошкольного возраста на 22 случая, среди школьников на 65 случаев.

В настоящее время по всей Тверской области проводится большая работа по выявлению неинфекционных заболеваний (диабет, гипертония, рак). Это очень большая профилактическая работа, поэтому Кимрская ЦРБ ждет помощи от города для организации медосмотров на кимрских предприятиях.

ПРИНИМАЕТ ПРОКУРОР

12 апреля, с 10 до 11 часов, в Кимрах будет организован выездной личный прием представителя областной прокуратуры. Жители города и района смогут подать свои обращения и жалобы начальнику отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Тверской области Павлу Сергеевичу Велиму.

Прием пройдет в Кимрской межрайонной прокуратуре по адресу: г. Кимры, ул. Володарского, 23.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Учитывая пожелания кимряков, местное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия» продолжает работу с обращениями граждан и увеличивает количество приемных в городе Кимры.

ЦЕНТР: ул. Урицкого, 19, по пятницам с 16.00 до 18.00. Прием ведет член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» города Кимры Ирина Макаровна БАЛКОВАЯ.

САВЁЛОВО: ул. Коммунистическая, 8, ДК «40 лет Октября», по пятницам с 16.00 до 18.00. Прием ведет депутат Кимрской городской Думы Александр Викторович ВАХТАНГОВ.

МИКРОРАЙОН: пр-д Гагарина, 8, по четвергам с 16.00 до 18.00. Прием ведет член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» города Кимры Алла Алексеевна АЛЕКСЕЕВА.

ДОК: ул. Ильича, 6а, здание ВЖКУ, по средам с 16.00 до 18.00. Прием ведет исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Кимры Евгений Вячеславович ПУЩИН.

ЗАРЕЧЬЕ: ул. Русакова, 14, МЦ «Современник», по средам с 16.00 до 18.00. Прием ведет член политсовета местного отделения «Единая Россия» города Кимры Наталья Ильинична ЗАВАЛОВА.

Оставьте комментарий