Пульс города от 12.10.2018 г.

РЕКИ И ВОДНЫЙ ТУРИЗМ

Проблемы развития водного туризма обсудили на национальном туристическом форуме «Реки России», прошедшем в пятницу на курорте Завидово в Тверской области.

Вице-премьер правительства Ольга Голодец рассказала, что в рамках Федеральной целевой программы с 2019 года в Тверской области начнется реализация проекта «Волжское море». Это предполагает финансирование государством туристической инфраструктуры – строительство дорог, мостов, коммуникаций и других объектов. Следом за форумом прошло совещание под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени по финансовому обеспечению мероприятий адресной инвестиционной программы Тверской области.

В рамках проекта новые объекты построят в Калязине, Весьегонске, Конакове и Твери. В Кимрах предполагается ввести в эксплуатацию причал в Заречье, который после ремонта сможет принимать многопалубные туристические теплоходы, а также благоустроить несколько улиц. Это является подтверждением договоренностей муниципальной и региональной власти в рамках реализации комплекса мероприятий по развитию туристического потенциала Кимр. Они будут выполнены как продолжение работ, которые ведутся сейчас по благоустройству набережной Гавани в рамках федерального проекта «Городская среда».

УЛИЦУ КИРОВА ЗАКОПАЮТ

По информации МУП «ВКХ», ремонтные работы на улице Кирова, в районе музея и районного выставочного зала, подходят к завершению.

К концу текущей недели будут состыкованы последние трубы и произведена их теплоизоляция. В это же время потребителям, которые находятся в данном районе, начнет поступать тепловая энергия. Еще неделя потребуется на то, чтобы восстановить короб в траншее, ее закопать и восстановить проезжую часть.

На остальной части города, в зоне ответственности МУП «ВКХ», нештатных ситуаций не наблюдается. В жилые дома, социальные объекты, медицинские учреждения, школы и дошкольные учреждения тепловая энергия подается в полном объеме.

ЕДИНЫЙ НОМЕР СПАСЕНИЯ

В городе прошло совещание по вводу в городе Кимры и Кимрском районе в эксплуатацию единого номера 112. Оборудование доставлено и установлено. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и тестовая эксплуатация. Запуск и постоянное использование системы намечены на декабрь текущего года. В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования: пожарной охраны, полиции, скорой помощи и газовой службы. Номер 112 уже доступен всем абонентам сотовой связи на бесплатной основе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

19 октября, с 11.00 до 13.00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области будет осуществлять личный прием граждан и.о. руководителя следственного отдела по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Эльдар Тахирович Чеченов по вопросу выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства.

Предварительная запись на прием по телефону 2-10-74. Следственный отдел по городу Кимры расположен по адресу: пл. Майская, д. 6, 3-й этаж.

Оставьте комментарий