Пульс города от 12.11.2021 г.

ПРИЗЫВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

С 1 октября начался призыв в Российские вооруженные силы. В Кимрах он ведется с жесткими ограничениями в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Военный комиссариат обеспечен в полной мере индивидуальными средствами защиты.

В этом году наши ребята уехали служить в Ржев и Бологое, но основная часть призывников проходит службу за пределами региона, в Московской, Ярославской областях, Калининграде. Кроме призыва на срочную службу, Кимрский военкомат рассматривает запросы мужчин и женщин, желающих служить в вооруженных силах по контракту, а также консультирует выпускников школ, которые могут узнать о правилах приема в высшие военные учебные заведения.

ДОРОГИ ГОТОВЯТ К ЗИМЕ

Региональные автодороги Тверской области переведены на зимнее содержание. Оно включает очистку от снега и обработку противогололедными материалами дорог, проезжей части мостов и путепроводов.

Качество содержания контролирует Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области. В случае выявления недостатков подрядчикам выдают предписания об их устранении.

Для непрерывного контроля за работой подрядчиков в Дирекции создана круглосуточная диспетчерская служба. О проблемах при движении транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения следует сообщать по телефонам: 8 (4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

К таким дорогам в Кимрском районе относятся не только большие трассы, такие как Дубна – Кимры – Горицы или Кимры – Каюрово – Селищи, но и такие дороги, как Ильинское – Труфаново и Паскино – Неклюдово – Романово. Всего 36 участков.

КОММУНАЛЬНЫЕ БУДНИ

С переходом температуры воздуха к отрицательным значениям произошло несколько мелких аварий на теплотрассах. Специалистами муниципального предприятия «Городское хозяйство» за последнюю неделю: ликвидирован прорыв на тепловой трассе в районе проезда Лоткова, 12; заменено четыре метра трубопровода в районе ул. Володарского, 36; устранена протечка в районе ул. Кольцова, 37.

Выполнен ремонт магистральной тепловой трассы в тепловой камере на пересечении улиц Володарского и Троицкой.

Сотрудники муниципального предприятия «Порядок» убрали мусор на контейнерных площадках и вывезли мусор с несанкционированных свалок на кладбище в Старом Савелове. Произвели ремонт остановочных павильонов на ул. Школьной, у д. 61, на ул. Чапаева, у д. 22а, и отремонтировали крышу павильона на ул. Чапаева, у д. 14, где уложили четыре листа поликарбоната.

Продолжили благоустройство улиц города: вывезены ветки и порубочные остатки с улицы Кириллова и от школы №5, убирался нижний ярус наб. Фадеева и выполнена механическая уборка тротуаров на улицах Володарского, Вагжанова и на мостах.

ПРИЕМ ЮРИСКОНСУЛЬТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Администрация города Кимры информирует о плане выездных консультаций для населения юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по вопросам защиты прав потребителей:  16 ноября, с 11 до 14 часов, в администрации города Кимры – ул. Кирова, д. 18,
2-й этаж, отдел по экономике и экономическому развитию; 30 ноября, с 11 до 13 часов, в Кимрском филиале ГАУ «МФЦ» – ул. К.Либкнехта, д. 43. Телефон для справок: 8-960-715-33-11.

Оставьте комментарий