Пульс города от 13.07.2018

ГРУСТНАЯ СТАТИСТИКА

По информации городского ЗАГСа, в первом полугодии текущего года в Кимрах родилось 165 человек, умерло 410. В Кимрском районе смертность также превышает рождаемость во много раз: рождено 26, умерло 159. Количество браков и разводов в селах и деревнях одинаково – 22, в городе же разведенных семей больше, чем вновь созданных: 138 и 124 соответственно.

ВЕСТИ ОТ МЧС

По информации начальника ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова, последние три недели в городе наблюдалась повышенная пожароопасность. Горела свалка, которую хоть и потушили, но небольшой дым все еще идет. На ул. Лизы Чайкиной на днях от молнии сгорел дом; случился пожар в магазине «Идрис».
В Титовском, Клетинском и Мыльцевском борах установлены предупреждающие знаки, хотя во время дождя отдыхающих нет, и пожар в лесу маловероятен.
Недавно из Волги брали пробы воды сотрудники Роспотребнадзора, теперь нужно дождаться результатов.
Продолжаются отключения котельных на профилактику, больше всего проблем с котельной №7, обслуживающей центр города. По предварительной информации, в пятницу, 13 июля в центре города и Заречье планируется отключение света на 8 часов.

ПРО МЕДИЦИНУ

Как сообщил главврач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко, за прошедшую неделю зарегистрировано 93 случая ОРВИ, в основном болеют дети. В то же время отмечается снижение заболеваемости в среднем на 33%. Четыре человека поступили в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Одной из главных проблем на сегодняшний день стали клещи: за неделю в ЦРБ с укусами обратились 186 человек, из них 152 ребенка. Пострадавшим сделали уколы иммуноглобулина.
Также в Кимрах три человека пострадали от укуса змей, в том числе ребенок, которому вкололи противоядие, а затем отправили в Тверь. По словам главврача, к такому решению пришли в связи с тяжелым состоянием ребенка, ему мог потребоваться гемодиализ – очищение крови.
Алексей Прокопенко сообщил, что, несмотря на недавно сделанный ремонт в корпусе на ул. Вагжанова, здание вновь начало разрушаться: появились трещины в стенах. По многочисленным просьбам граждан, хирургическое и травматологическое отделения будут переведены на первый этаж, но сначала планируют там сделать косметический ремонт. На днях главврач приглашал в ЦРБ о. Евгения (Морковина), в планах – открыть в паллиативном отделении часовню, которая будет находиться на втором этаже. Также Алексей Александрович сообщил, что в медсанчасти заработала госаптека сети «Фармация», но в данный момент она занимается только выдачей лекарств льготникам.

ТРАВМА В ДЕТСКОМ САДУ

Заведующая отделом образования Надежда Зайцева сообщила на городской планерке, что в одном из детских садов произошел несчастный случай: ребенок играл с машинкой, упал на нее и повредил ключицу. Оказалось, это уже не первых случай. Воспитатели обещают впредь лучше следить за детьми.
Также Надежда Алексеевна доложила, что большая часть педагогов в отпусках, а подготовка к учебному году полным ходом начнется в августе.

ПОРА БЫ ПРИБРАТЬСЯ

Исполняющий обязанности главы города Светлана Брагина поручила одному из отделов администрации выяснить, к чьей территории относится земля около Арки любви на Коммунистической улице. По мнению Светланы Васильевны, там нужно наводить порядок, а в данный момент за дорожкой никто не следит.

Оставьте комментарий