Пульс города от 13.11.2020 г.

ПРАВУЮ СТОРОНУ УЛИЦЫ ВОЛОДАРСКОГО ОСВЕТИЛИ

В рамках муниципального контракта установлены 20 столбов и 20 светильников уличного освещения на ул. Володарского, начиная от пересечения с Черниговским пер. до пересечения с ул. Кропоткина. Специалисты ООО «Энерговат» приступили к работе с 20 октября, а 3 ноября новая линия освещения была принята в эксплуатацию. Напомним, что одна из главных улиц города Кимры – улица Володарского в основном имеет одностороннее освещение по левой стороне. Энергетики продолжат работы по установке опор и светильников до конца декабря.

ОТМЕНА ЭЛЕКТРИЧЕК

Продолжается реконструкция станции Савелово и проходящих железнодорожных путей. По информации Центральной ППК, в связи с ремонтными работами 17 и 19 ноября, в период с 8.00 до 15.30, будут отменены электропоезда Москва – Савелово и Савелово – Москва. Составы будут ходить только до станций Талдом и Вербилки.

Работы будут проводиться 17 и 19 ноября с 8.00 до 14.00. Между станциями Вербилки и Савелово временно перестанут курсировать поезда. Изменения затронут и расписание утренних пригородных поездов от и до этих станций. После перерыва первый поезд со станции Савелово сможет отправиться в 15.28, а поезд с Савеловского вокзала начнет свое движение ровно в 15:30.

В связи с проведением путевых работ на Савеловском направлении запустят компенсационные автобусы.

В 9.40 и 10.20 по направлению от станции Вербилки до станции Савелово поедут автобусы с промежуточными остановками «Вотря», «Власово», «Растовцы», «Талдом» и «Титово-1».

В 11.10 и 13.30 по направлению от станции Савелово до станции Вербилки поедут автобусы с теми же остановками.

Кроме модернизации подъездных путей, 6 ноября начаты работы по благоустройству привокзальной площади на станции. До 4 декабря автомобильное движение в пределах площади будет ограничено.

НА НОВЫЙ ГОД В КИМРЫ

Город Кимры вошел в десятку лидеров популярных направлений для отдыха в предстоящие новогодние праздники. Данные сформированы на основе анализа, проведенного Российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

По данным сервиса, туристы бронируют новогодний отдых на период от 2 до 5 ночей и со стоимостью проживания от 1,5 до 51,4 тысячи рублей в сутки. Информация составлена по временному отрезку с 25 декабря до 8 января.

Кимры заняли четвертое место по популярности. В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург, Казань и Егорьевск.

ЧТОБЫ НЕ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ

В условиях рисков заражения COVID-19, в целях сокращения времени ожидания в очередях, для получения государственных услуг в отделении по вопросам миграции можно обратиться по предварительной записи на прием по телефону: 8-48236-2-67-44. Кроме этого, граждане могут получить государственные услуги, оказываемые отделением по вопросам миграции, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также обратиться в многофункциональный центр по адресу: Кимры, ул. К.Либкнехта, 43.

При непосредственном обращении в отделение по вопросам миграции необходимо соблюдать все установленные санитарные нормы, исключительно в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках), с учетом принципа социального дистанцирования.

Оставьте комментарий