Пульс города от 13.12.2019 г.

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА

В рамках программы «Безопасный город» компания «Лан-Оптик» установила пять новых  онлайн-камер, которые охватывают территории у моста через Волгу с обеих сторон, смотрят на Театральную площадь и памятник Ленину, а также просматривают территорию у фонтана, который расположен возле Савеловского машиностроительного завода.

Напомним, что программа «Безопасный город» – это оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени, ведение видео- и аудиоархива, а также автоматическое оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций соответствующих служб и организаций.

Внедрение программы «Безопасный город» позволяет максимально повысить безопасность на улицах и дорогах города, охватить основные магистрали города, перекрёстки, места проведения общественных мероприятий, эффективно бороться с криминальными и террористическими угрозами.

Программа «Безопасный город» является важнейшим элементом оснащения правоохранительных органов и всех экстренных служб современными техническими средствами и системами информирования.

ДА БУДЕТ СВЕТ

На портале госзакупок размещен тендер на выполнение работ по обеспечению уличного освещения в МО «Город Кимры Тверской области». Финансирование выполняемых работ будет осуществляться за счет средств муниципального бюджета. На эти цели выделено более 10,5 млн рублей.

Эта сумма, как и контракт, будет разбита на 2 года: 1-й этап – с 1 января по 31 декабря 2020 года и 2-й этап – с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Осветить предполагается 183 улицы, на которых установлены 3675 светильников. Кроме текущих работ, предполагается в 2020 году установить светодиодные светильники на 8 улицах и в городском парке. Будут заменены и установлены 147 светильников. Кроме замены светильников, на этих улицах будут реконструированы линии уличного освещения с частичной заменой столбов. В 2021 году замена светильников запланирована на пешеходных переходах и в Заречье, всего 171 комплект.

КИМРЫ В ЦИФРАХ

В 2019 году цены на некоторые виды платных услуг населению менялись по отношению к декабрю 2018 года. Изменения коснулись цен на изготовление и печать фотографий в среднем на +15,8%, стоматологические услуги +3,5%, а также водоснабжение и водоотведение +3,3%, сетевой газ +3,1%.

Среди городов области проезд в городском автобусе в Твери и Бежецке составляет 21 рубль, в Кимрах и Ржеве – 25 рублей.

Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов за один квадратный метр общей площади самая минимальная в Ржеве – 17,78 руб. Максимальная в Кимрах – 28 рублей.

Кубометр холодного водоснабжения в Твери 22 рубля, в Бежецке 38 рублей. В Кимрах 24 рубля.

Горячее водоснабжение в городах Тверской области примерно в одной цене, от 134 до 140 рублей.

Водоотведение в Ржеве 22 рубля, в Бежецке 50 рублей, в Кимрах 34 рубля.

Оставьте комментарий