Пульс города от 14.01.2022 г.

«Городское хозяйство» в праздничные дни

Специалисты МУП «Городское хозяйство» в новогодние каникулы следили за нормальным функционированием тепловых сетей и ликвидировали мелкие аварии. Так, в последние дни прошлого года в теплотрассу у дома 12 по проезду Лоткова въехал автомобиль. Там потребовалась замена участка трубопровода.

В поселке Южный с 1 на 2 января произошло кратковременное отключение электричества, за этим последовал гидроудар и прорыв подземной теплотрассы. Поиск и ликвидация протечки заняли два дня. Было заменено 20 метров трубы.

В том же поселке, на улице Инженерной, после обследования теплотрассы было принято решение о замене небольшого участка, что и было выполнено 4 января.

Плата за проезд не меняется

Приказом Главного управления «Региональной энергетической комиссии» Тверской области установлен единый предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок в городском сообщении в муниципальном образовании Тверской области городской округ Кимры на 2022 год в размере 29,00 руб. за одну поездку.

Таким образом, в текущем году стоимость проезда на общественном транспорте не изменится. Данный приказ вступил в силу с 1 января 2022 года.

Толщина льда на Волге

По информации МЧС по Тверской области, толщина льда на водоемах Кимрского района достигает 15 см, однако в большинстве случаев он гораздо тоньше. Во избежание происшествий и несчастных случаев спасатели рекомендуют соблюдать основные правила поведения на льду.

На реке Волге в Новом Селе, деревне Плешково на Колкуновском заливе и в устьях рек Медведица и Кимрка толщина льда достигает 15 см, а недалеко от берега у деревни Нутромо лед всего 9 см.

Компенсационные автобусы

С 11 января по будням до конца месяца изменен график движения поездов на Савеловском направлении в связи с проведением путевых работ.

В эти дни с 11:30 до 14:30 закроют для движения участок между Дмитровом и Каналстроем, а также несколько путей на станции Дмитров. Из-за этого несколько поездов от и до станций Савёлово и Дубны проследуют по укороченным маршрутам, также у них изменится время отправления и прибытия.

Для пассажиров назначены компенсационные автобусы:

Вербилки – Савёлово, в 10:30 от станции Вербилки будут отправляться пять автобусов;

Савёлово – Дмитров, в 11:30 от станции Савёлово будет отправляться один автобус;

Савёлово – Вербилки, в 13:30 от станции Савёлово будет отправляться один автобус.

Для проезда на компенсационном автобусе необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. Обращаем внимание пассажиров, что фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования.

Оставьте комментарий