Пульс города от 14.05.2021 г.

РЕМОНТЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ ДОРОГ

Трассу Дубна – Кимры – Горицы летом 2021 года отремонтируют на участке от поворота на Федоровку перед лагерем «Сосновый бор» до въезда в город Кимры и на участке от Ильинского до Малого Василёва. Второй большой ремонт в Кимрском районе заявлен на дороге Тверь – 1 мая – Максимцево – Ильинское. Он начинается от места окончания прошлогодних работ и заканчивается в районе села Ильинское. Тем самым за три года вся трасса будет полностью отремонтирована.

Окончание работ на трассе Дубна – Кимры – Горицы запланировано в 2022 году, тогда отремонтируют участок от поворота на Федоровку до Дубны.

НА ГОСТИНЫЙ НАКИНУЛИ ПОКРЫВАЛО

По просьбе Ирины Балковой, главы города Кимры, организация, получившая для реконструкции два знаменитых объекта культурного наследия (ОКН), затянула защитной сеткой фасад Гостиного двора. Напомним, что ранее входная группа здания-памятника обрушилась и стала похожа на декорации фильма о войне, так как на фасаде висели обрывки старой строительной сетки.

Коричневый железный забор и остатки зеленой защиты – память о предыдущем собственнике Гостиного двора и Торговых рядов. Новый собственник, ООО «Титовская недвижимость», подошел к делу творчески: 29 апреля развалины прикрыли фальшфасадом с изображением части исторического здания. Конструкция продержалась до 6 мая, после чего, не выдержав шквалистого ветра, порывы которого достигали 17 м/с, сорвалась. Тонко там, где рвется. Порвалось на месте дыр, которые при монтаже проделали рабочие. К 9 мая все было восстановлено, и в День Победы на Театральной площади прошел митинг и праздничный концерт.

МФЦ ОТРЕМОНТИРУЮТ РЖЕВИТЯНЕ

Определен исполнитель работ по капитальному ремонту здания, в который переедет многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Кимры. Речь идет о помещении бывшей СЭС на ул. Луначарского, 22а.

Заказчиком ремонта является государственное автономное учреждение Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», стоимость работ превышает 32 млн руб., строк их начала и окончания обозначен текущим годом. За это время специалисты ООО «Юникс-строй» из Ржева должны выполнить большой объем работ в трехэтажном здании 1979 года постройки, общей площадью более 900 кв.м.  В новом МФЦ разместят 13 окон обслуживания, откроют учебный класс и филиал центра поддержки предпринимательства. Многофункциональный центр будет доступен для маломобильных групп населения, родителей с маленькими детьми, на территории проведут благоустройство и сделают парковку.

ПРИЕМ ГРАЖДАН СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ

17 мая в Кимрском районном отделении судебных приставов УФССП России, ул. Володарского, д. 35, прием граждан и представителей организаций будет осуществлять заместитель руководителя управления Владислав Анатольевич Косячук. В ходе встречи обратившиеся смогут получить подробную информацию по вопросам исполнения судебных решений и постановлений других уполномоченных органов, применения к должникам мер принудительного взыскания, а также по другим направлениям деятельности службы.

Начало приема в 11:00, телефон для предварительной записи: 8 (48236) 2-26-44.

Оставьте комментарий