Пульс города от 14.06.2019 г.

КТО БЛАГОУСТРОИТ НАБЕРЕЖНУЮ?

В ближайшее время продолжатся работы по благоустройству набережной Гавани. На портале госзакупок появилась информация о выделении средств для этих целей в размере 14 млн 63 тыс. 587 рублей. За летний период на общественной территории предполагается установить малые архитектурные формы: подставку для парковки велосипедов, дополнительные качели, карусели, развлекательный комплекс «Пирамида-Вулкан». Найдется место для спортивного комплекса, скамеек и урн. Срок выполнения работ определен до 1 октября 2019 года. Гарантийный срок установлен в три года с момента подписания акта о приемке выполненных работ. Торги по определению исполнителя назначены на 20 июня.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

230 человек в 2019 году сдадут Единый государственный экзамен в Кимрах, 198 из них – выпускники текущего года. ЕГЭ в нашем городе проходит на базе двух пунктов проведения экзаменов: в гимназии №2 и средней школе №11.

Самым популярным предметом по выбору остается обществознание – 121 человек, за ним следуют биология – 51, история – 37 и физика – 33 человека. В соответствии с новым порядком сдачи ЕГЭ выпускники могут сдавать либо математику базовую, либо математику профильную. Но поскольку вузы принимают только результат профильной математики, ее к сдаче выбрали большинство ребят. До 11 июня уже прошло тестирование по географии, литературе, математике базовой и математике профильной. Кроме того, в Кимрах сдали ЕГЭ по истории, химии, русскому языку, физике, английскому языку и обществознанию. Опубликованы итоговые баллы по географии, литературе. Минимальный оценочный порог преодолели все, но максимальные 100 баллов не набрал никто. По базовой математике одна ученица ЕГЭ не сдала. Что касается девятых классов, то на сегодня уже состоялись экзамены по английскому языку, русскому языку, обществознанию, химии, информатике, математике. Остались экзамены по информатике, физике, биологии и литературе. Уже известны результаты по английскому языку и обществознанию, где все сдающие преодолели минимальный порог. К сожалению, не так все хорошо с русским языком: четверо выпускников девятых классов основной государственный экзамен (ОГЭ) не сдали.

В МАЕ БОЛЕЛИ МЕНЬШЕ

По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, в последнем весеннем месяце заболеваемость простудными заболеваниями в нашем городе пошла на спад. ОРВИ заболели на 194 человека меньше, среди детей – на 166 случаев.  Также снизилось количество заболевших кишечными инфекциями. Таких случаев зарегистрировано на треть меньше. Профилактические прививки детям и взрослым проводятся в соответствии с планом прививок на 2019 год. Привито детей против дифтерии, коклюша, столбняка, кори, паротита почти половина от запланированного количества.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ СК

19 июня, с 11.00 до 13.00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области (Майская площадь, д. 6, 3-й этаж) будет осуществлять личный прием граждан и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области Станислав Александрович Захаров.

Предварительная запись на прием по телефону 2-10-74.

Оставьте комментарий