Пульс города от 15.01.2021 г.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Как сообщает Министерство сельского хозяйства Тверской области, Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса в первом полугодии 2021 года. В переписи приглашают принять участие все предприятия города Кимры и Кимрского района: нужно заполнить анкету в электронном виде до 1 апреля. Сделать это можно на портале Госуслуги, на сайте Росстата или при помощи операторов электронного документооборота. Также есть возможность предоставить заполненную в бумажном виде анкету в орган статистики региона лично или отправить ее по почте.

Анкеты разработаны специально для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Росстат гарантирует конфиденциальность всей предоставленной информации. Собранные сведения будут использоваться в обобщенном виде.

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦРБ

Для инфекционных больниц в Тверской области закупят больше 200 единиц медицинского оборудования. На эти цели из областного бюджета направят около 100 млн рублей. Будут приобретены реанимационные консоли, тромбоэластографы, увлажнители со встроенным генератором потока воздуха, прикроватные мониторы, современные 12-канальные ЭКГ и кислородные концентраторы.

В эту программу, наряду с другими лечебными заведениями, попала и Кимрская центральная районная больница. Для бесперебойного обеспечения инфекционного отделения кислородом для Кимрской ЦРБ будут закуплены газификаторы. В настоящее время в здании идет монтаж вспомогательного оборудования.

ИЗМЕНЕНО РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ

С 12 по 29 января, в рабочие дни, с 10.30 до 15.30, в связи с проведением путевых работ будет скорректирован график движения дальних пригородных поездов на Савеловском направлении. Два электропоезда проследуют по укороченному маршруту: электропоезд в 7.31 – до ст. Вербилки, состав в 11.39 отправится от ст. Вербилки в 12.19.

Для удобства пассажиров будут запущены компенсационные автобусы. Расписание рейсов: маршрут «Вербилки – Савелово». Время отправления: 9.50. Маршрут «Савелово – Вербилки». Время отправления: в 10.40 и 13.15. Для проезда на компенсационном автобусе необходимо предъявить действительные билеты или абонементы ЦППК.

В КИМРАХ ОБНОВЯТ МФЦ

Семь новых филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг заработают в муниципалитетах Тверской области в 2021 году.

В 2021 году новые офисы МФЦ планируется открыть в Молоково, Белом, Красном Холме – в июне этого года, в Кимрах, Торжке и Ржеве – в сентябре.

С этого года будет расширен и перечень услуг, которые граждане смогут получать через многофункциональные центры: это услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, выдача биометрических загранпаспортов, водительских удостоверений, прорабатывается практика выездного обслуживания заявителей. Общий объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч.

ПРИЕМ МИНИСТРА

Администрация города Кимры сообщает, что 20 января в здании администрации (ул. Кирова, 18) будет проводить прием граждан министр туризма Тверской области Владимир Валерьевич Перов. Уточнить время приема можно по телефону 2-16-66.

Оставьте комментарий