Пульс города от 15.11.2019 г.

АВАРИИ НА ЭЛЕКТРОСЕТЯХ

Во время планерки, которая состоялась 11 ноября под председательством и.о. главы города Екатерины Петрухно, первым вопросом обсудили проблему аварийных отключений электричества на территории города и отсутствие информации о сроках ликвидации аварий со стороны энергетиков. На некоторых улицах произошел обрыв силового провода, и, по некоторым сообщениям, в результате скачка напряжения у населения вышли из строя бытовые электрические приборы: телевизоры, холодильники, спутниковые ресиверы.

Продолжили разбирательство по поводу неожиданной пропажи электричества в этот же день в Кимрской прокуратуре, которая подключилась к решению этой проблемы.

По информации начальника управления ГОЧС города Кимры Сергея Сыщикова, в результате отключения электричества на объектах ЖКХ аварийных ситуаций нет. Подача электроэнергии в Савелове, на Бургоре и в районе трикотажной фабрики восстановлена.

УВЕЛИЧЕН СБРОС ВОДЫ

В связи с дождливой осенью и наполняемостью Иваньковского водохранилища принято решение с целью безаварийного пропуска паводковых вод со стороны водохранилища увеличить сброс воды с гидроузла до 665 тонн в секунду. По информации единой дежурной диспетчерской службы – угрозы подтопления территорий нет, гидроузел работает в штатном режиме.

БОЛЕТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ

За прошедший месяц в Кимрах зарегистрирован 821 заболевший ОРВИ, из них детей – 663. Госпитализировано в детское отделение 12 подростков.

По сравнению с предыдущим месяцем, заболеваемость ОРВИ уменьшилась среди взрослых на 80 случаев и среди детей на 117 случаев.

Привито детей против дифтерии, коклюша, столбняка, кори, паротита 78% от плана.

В настоящее время проводятся профилактические прививки против гриппа. На сегодняшний день привито против гриппа 16374 человека: 10810 взрослых и 5564 ребенка. В ближайшие дни ожидается поступление очередной партии вакцины. Тех кимряков, кто не успел привиться от неприятной инфекции, ждут в Кимрской медсанчасти, чтобы сделать бесплатную прививку.

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

В школах города проходят пробные экзамены по государственной итоговой аттестации. Прошел пробный экзамен по информатике. Планируется, что этот экзамен будет проводиться с помощью компьютерной техники.

Состоялось большое совместное мероприятие с ГОЧС. В образовательных учреждениях города прошли беседы и лекции для ребят по вопросам личной и общественной безопасности.

Ведется подготовка к проведению предметных олимпиад. Если раньше они проводились в выходные дни, то сейчас принято решение об их проведении в учебное время, поэтому будет решаться вопрос о выделении кабинетов и перераспределении занятости учителей. Школы города участвуют в региональном проекте, посвященном 75-летию Победы.

ДЛЯ ГОРОДСКИХ НУЖД

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на поставку шестиместного автомобиля ГАЗ-33023 «ГАЗель Бизнес Фермер» для нужд МУП «Городское хозяйство». Это бортовой автомобиль с тентом и увеличенной кабиной.

Заказчиком также является эта организация. Для покупки техники предполагается потратить не более 1137667 рублей.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ

21 ноября, с 10 до 12 часов, в Кимрской межрайонной прокуратуре по адресу: ул. Володарского, д. 23, прием граждан проведет прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников.

Предварительная запись на прием осуществляется в Кимрской межрайонной прокуратуре по телефону 8 (48236) 3-20-52.

Оставьте комментарий