Пульс города от 15.12.2017 г.

СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ

4 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В них принимали участие сотрудники администрации города, управления финансов, депутаты Кимрской городской Думы, председатель Контрольно-счетной палаты г. Кимры и жители. Исполняющая обязанности главы города Светлана Брагина сообщила, что объем доходов местного бюджета совпадает с расходами и составляет 658 млн 839 тысяч рублей. По рекомендации Минфина, главный городской финансовый документ теперь формируется без дефицита. Цифры, зафиксированные в бюджете, могут изменяться в течение всего следующего года. Все зависит от наполняемости бюджета и участия города в областных программах софинансирования.

Участники слушаний обсудили возникшие вопросы и одобрили основные направления работы, запланированные администрацией города на 2018 год.

ПАМЯТНИКИ ИЗЪЯТЫ

На днях стало известно, что Арбитражный суд Тверской области вынес решение об изъятии из собственности объектов культурного наследия, среди которых кимрский Гостиный двор 1914 года постройки и Торговые ряды, построенные в середине XIX века.

Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области за текущий год было проанализировано состояние 1348 объектов.

По итогам мониторинга было выписано 14 протоколов об административных правонарушениях и выдано 22 предписания, на основании которых суд привлек собственников к административной ответственности. Общая сумма штрафов – более 600 тыс. рублей.

БЕЗДОМНЫХ ОТЛОВЯТ

В зимний период в городе и районе часто встречаются больные бешенством дикие животные. С ними могут контактировать кошки и собаки, вольно разгуливающие по улицам города. В связи с этим бездомных животных будут отлавливать. В соответствии с муниципальным контрактом в Кимрах эту деятельность осуществляет конаковская фирма «Доркомсервис». Администрация города призывает владельцев следить за домашними кошками и собаками, не выгуливать их без присмотра, чтобы животных не приняли за бездомных.

Если ваших любимцев все же отловили, то их можно вернуть. Для этого нужно обратиться в вышеуказанную организацию по адресу: г. Конаково, промзона Восточно-промышленный район, д. 12. В случае возврата домашнего любимца его владельцу организация имеет право на возмещение понесенных расходов.

УСТАНОВКА ЕЛОК

В нынешнем году, как никогда, новогодние елки начали устанавливать задолго до праздника. Первую такую красавицу установили 11 декабря в Савелове, около ДК «40 лет октября». В среду начали собирать елку у «Современника», затем уже перейдут в поселок Южный и на Театральную площадь. На сборку конструкции уходит один день. Еще столько же времени понадобится на украшение елей гирляндами. Идея руководства города заключалась в том, чтобы закрепить одного исполнителя работ для установки елок. Ранее каждый раз приходилось разбираться в схеме сборки. Работы поручено делать вновь созданной городской организации МБУ «Порядок», среди сотрудников которой есть специалисты, устанавливавшие кимрские елки в прошлом году.

ЕСТЬ ВАКАНСИИ

На должности директора МУК ДК «40 лет Октября» и МЦКиД «Современник» приглашают специалистов, имеющих опыт управленческой работы в сфере культуры. Резюме направлять на электронный адрес Администрации города Кимры: admin@adm-kimry.ru.

НЕ ЗАБУДЬ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТУ!

Для тех, кто не успел выписать «Кимры Сегодня» в уходящем году, сообщаем, что продолжается редакционная подписка на 2018 год (газету вам будут доставлять редакционные почтальоны). Услугой могут воспользоваться жители многоквартирных домов. Цена – ровно 400 рублей на полгода и 800 рублей – на весь 2018 год. Подписка оформляется в редакции газеты «Кимры Сегодня» по адресу: ул. Володарского, д. 17.

Традиционный фирменный календарь «Кимры Сегодня» готов. Все, кто остался с нами в 2018 году, получат его вместе с первым новогодним номером газеты.  До последнего момента редакция держала в секрете тему настенного календаря, но сегодня мы приоткроем занавес: календарь, как всегда, отображает главное событие наступающего года.

Напоминаем контакты редакции: 3-62-58, 8-905-608-80-08, 8-900-118-68-62, e-mail: ksha@list.ru, сайт: kimrypress.ru.

Оставьте комментарий