Пульс города от 16.02.2018 г.

УБОРКУ НУЖНО УСКОРИТЬ

13 февраля на планерке исполняющая обязанности главы города Светлана Брагина обратила внимание, что в администрацию поступает много жалоб на расчистку дворовых территорий около многоквартирных домов. Замглавы Юрий Ольгин сообщил, что работы проводятся. В свою очередь Светлана Васильевна просила поторопить коммунальщиков, поскольку жителям неудобно передвигаться по снежной каше.

УЧЕНИЯ В ИЗБИРКОМЕ

9 февраля в территориальной избирательной комиссии города Кимры прошли учения по реагированию на внештатные ситуации. В этот день в избиркоме погас свет. На место с электрогенератором оперативно прибыла бригада электриков МРСК-Центра, которые стали разбираться в ситуации.

Как пояснила председатель ТИК Татьяна Морозова, если во время выборов возникнет проблема с электроснабжением, будут задействованы запасные генераторы. В крайнем случае членов участковых избирательных комиссий можно перевести на мобильные избирательные участки, которые будут временно располагаться в специальных автобусах, и голосование будет продолжено.

ПРО МЕДИЦИНУ

По данным главврача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, озвученным во вторник на планерке у главы, за прошедшую неделю зарегистрировано 565 человек с ОРВИ. В основном, болеют дети. Кроме того, зарегистрировано 17 человек с внебольничной пневмонией. По словам главврача, по-прежнему отмечается низкая явка кимряков на диспансеризацию. Между прочим, бесплатное обследование в предыдущем году позволило выявить онкологические заболевания на ранних стадиях.

Также Алексей Александрович отметил, что в последнее время возросла смертность от заболеваний органов дыхания.

ШТРАФЫ И ПРЕДПИСАНИЯ

По информации отдела административной практики, с начала года составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. В их число входят: несанкционированный выброс мусора, нарушение тишины и ненадлежащее содержание домашних животных. Кроме того, выдано 7 предписаний предпринимателям с требованием очистить свои здания от сосулек.

КРАЖИ И РАЗБОРКИ

На совещании в администрации начальник кимрской полиции Андрей Шаблонин сообщил, что с начала года зарегистрировано 859 сообщений о преступлениях и административных правонарушениях. Андрей Владимирович отметил, что возросло число краж и причинений вреда здоровью. В частности, участились случаи воровства имущества из автомобилей.

Что касается преступлений против личности, то они совершаются иногда в состоянии настолько сильного алкогольного опьянения, что обвиняемые даже не могут вспомнить, как все происходило. Кроме побоев, зафиксированы случаи ножевых ранений.

Заведующая отделом образования Надежда Зайцева добавила, что в последнее время в сетевых супермаркетах школьники стали воровать продукцию: от шоколадок до алкоголя. Андрей Шаблонин данную информацию подтвердил и отметил, что происходит это из-за отсутствия охраны в магазинах.

На комиссии по делам несовершеннолетних рассматриваются факты периодического распития спиртного подростками. Иногда случаются вопиющие случаи, когда напитки школьникам по их просьбе покупают взрослые.

Оставьте комментарий