Пульс города от 16.07.2021 г.

РАЗМЕТКУ ОБНОВИЛИ, ОБРЕЗАЛИ ДЕРЕВЬЯ

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Порядок» провели большую работу по обновлению дорожной разметки «Пешеходный переход» и «Искусственная неровность». Работы выполнены на Савёловском проезде у дома 5, на центральных улицах в районе домов: Туполева, 10; Чапаева, 4, 11 и 8а, на перекрестке улиц Коммунистической и Туполева. Кроме этого, были выполнены сбор, вывоз и дробление веток на набережной Фадеева. Там же была покошена трава. Вдоль улиц Луначарского и Радищева проведена формовочная обрезка деревьев на пересечении дорог – для улучшения видимости участникам дорожного движения, с той же целью вырублен сорный кустарник на выездах с улиц Луначарского и Троицкой.

БУДЕТ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ

Начался основной этап в реализации программ по поддержке местных инициатив (ППМИ) 2021 года. На сайте государственных закупок появился лот, где повторно ищут подрядчика по выполнению работ для устройства мини-футбольного поля на улице Карла Либкнехта в Кимрах. Предлагается 1 млн 536 тыс. рублей со сроком окончания работ в сентябре текущего года. Напомним, что благодаря активности жителей, в областном правительстве были одобрены четыре кимрских проекта на 2021 год: две детско-спортивные площадки на улицах Никитина, 28, и Салтыкова-Щедрина, 79; детская и спортивная площадки отдельно во дворе дома по ул. Песочной, 4в, и мини-футбольное поле на пустыре по ул. Карла Либкнехта, в районе дома 54. На все из них нашелся исполнитель, за исключением последнего объекта.

В ЛЕС ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ

Запрет начал действовать 14 июля и продлится до 2 августа 2021 года. Соответствующий приказ подписан министром лесного хозяйства Тверской области в связи с введением особого противопожарного режима в регионе. На всей территории Тверской области ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Отдел охраны и защиты леса управления лесами Минлесхоза региона ведет мониторинг класса пожарной опасности в лесах, сотрудники лесничеств обязаны обеспечить наземное патрулирование, установку шлагбаумов, аншлагов с информацией об ограничениях. Из-за жары уровень погодной опасности на всей территории Верхневолжья повышен до «оранжевого» – это отмечено на прогностической карте предупреждений Гидрометцентра России для ЦФО.

ПОЧИСТИЛИ ФОНТАН

Сотрудники Водоканала 9 июля провели вторую профилактическую чистку единственного кимрского фонтана, который находится в сквере у СМЗ. Воду отключили к 8 часам утра, включили к обеду. Уже традиционно извлекли из чаши камни и монеты. Причем количество мелких камушков, которые бросают в воду дети, уменьшилось, а количество монет увеличилось. Но для оплаты содержания водного объекта этого явно недостаточно. Среди найденных была одна украинская монетка 1992 года достоинством в 50 копеек.

КОНСУЛЬТАЦИИ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе доводит до населения города Кимры информацию о том, что консультации специалистов консультационных пунктов будут проводиться 22 июля по адресу: ул. Кирова, д. 18 (Администрация города Кимры), с 11.00 до 15.00.

Оставьте комментарий