Пульс города от 17.12.2021 г.

Елки украсят город

Идет подготовка к установке новогодних елок в нашем городе. Места установки традиционные.

Это Театральная площадь – рядом с памятником Ленину, в Заречье – у молодежного центра «Современник», в Савелове – перед ДК «40 лет Октября», в Микрорайоне – на площадке перед торговым центром «Северный» и в поселке Южный – перед торговым центром «Волга».

В настоящее время проверяется комплектация и исправляются шероховатости в обрамлении искусственных красавец. Подбираются световые гирлянды и украшения. Все елки будут стоять на своих местах, собранные и наряженные, в течение следующей недели.

Календарь туристский событий

Календарь туристских событий Тверской области на 2022 год утвержден на заседании правительства Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В календарь вошли 123 мероприятия – на 17 событий больше, чем в 2021 году, и в три раза больше, чем в 2018 году.

Кроме фестивалей, которые проводятся в регионе уже много лет, туристический календарь дополнен и новыми позициями, среди которых занял достойное место фестиваль «Мы – славяне», ставший в нашем городе традиционным.

В пресс-службе напомнили, что туристский событийный календарь области занял третье место на Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021.

Консультации Роспотребнадзора

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области доводит до населения города Кимры информацию о том, что консультации специалистов консультационных пунктов будут проводиться 21 декабря, с 11:00 до 14:00, по адресу: Кимры, ул. Кирова, 18.

Муниципальные предприятия

Сотрудники МБУ «Порядок» в последние недели следили за тем, чтобы тротуары на городских улицах не заваливало снегом. Особое внимание было уделено пешеходным зонам на мостах через Волгу и Кимрку. Они регулярно очищались от снега и обрабатывались песко-соляной смесью. Одновременно ночью с помощью тяжелой техники был убран и вывезен выпавший снег с проезжей части.

Регулярно проводится уборка тротуаров и посыпка ПСС на тротуарах в центре города и местах прогулок кимряков, таких как Театральная площадь, набережные Фадеева и Гавани.

МУП «Городское хозяйство» за последние две недели ликвидировало несколько мелких аварий на теплопроводах. 1 декабря ликвидирована авария на тепловой трассе в районе ул. Звиргздыня, 55. Через два дня заменен шарнирный кран и врезка в магистральный трубопровод в районе ул. Урицкого, 90. 6 декабря заменено 15 метров трубопровода в районе ул. Вагжанова, 44. И 13 декабря специалисты устранили аварию на магистральной тепловой трассе в районе ул. Кирова, 50.

Оставьте комментарий